Газеты
Спорт

Мы снова чемпионы!

22 мая 2019
6 мая в Порхове состоялся областной финал турнира «Кожаный мяч» среди девочек 2006-2007 года рождения. Наш район представляли учащиеся 4-6 классов Куньинской школы: Анастасия Голубева, Анастасия Белкова, Алина Михайлова, Диана Константинова, Елена Степанова, Екатерина Козлова, Ульяна Орлова, Елизавета Грекова, Ксения Шарапова и Екатерина Силанова.

В первой игре вничью 1:1 сыграли победитель прошлогоднего турнира «Кожаный мяч» - команда хозяек и чемпион области по мини-футболу этого года - команда псковского Педкомплекса.

В следующей игре встретились куньинские девочки и юные спортсменки из Дедовичей. Наши футболистки сразу захватили инициативу и повели 2:0 (голы забили Анастасия Голубева и Анастасия Белкова), но затем ослабили давление, чем воспользовались соперницы – их нападающие трижды выходили один на один с нашим вратарем. Алина Михайлова ликвидировала эти угрозы. Но на четвертый раз и она оказалась бессильна. Весь второй тайм продолжалась упорная борьба. Исход встречи решил мастерский индивидуальный проход Анастасии Голубевой, установившей окончательный счет 3:1 в нашу пользу.

Во втором туре Дедовичи победили Псков 2:1, а Кунья - Порхов со счетом 1:0 (гол вновь забила Анастасия Голубева).

Перед третьим туром, независимо от исхода игр, Кунья уже становилась чемпионом, а Псков потерял все шансы, но, несмотря на это, наши девочки смогли показать собранную волевую игру и снова победить (гол со штрафного удара забила Анастасия Голубева). Хорошо играли все, особенно Диана Константинова и Екатерина Козлова.

Настя Голубева по итогам турнира стала лучшим бомбардиром.

В копилке этой славной команды, которой я как тренер горжусь, это уже третье чемпионское звание, а всего за четыре года девчонки заняли девять призовых мест в чемпионатах области по футболу разных возрастов.

В результате победы наши девочки претендуют на участие во всероссийском финале «Кожаного мяча», который состоится в Майкопе в июле этого года, где будут играть 16 лучших команд страны.

Вячеслав ГРИНЕВ.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок