Газеты
Колонка редактора

Прошли в одном строю

22 мая 2019
Итоги празднования Дня Победы в Невеле

На оперативном совещании в понедельник глава Невельского района Олег Майоров подвел итоги организации и празднования 74-й годовщины со Дня Победы в районе. 

• Марина БЫСТРОВА

- По оценке невельчан, гостей и представителей администрации Псковской области, праздник Победы в Невеле прошел на высоком уровне. Многочисленные нарядные колонны невельчан, с транспарантами, шарами, распустившимися веточками, георгиевскими ленточками с гордостью и радостью прошли по улицам города. 

То, что праздник был ярким и массовым, несомненно, заслуга самих жителей, которые неравнодушно относятся к этому дню. В память о своих родных - участниках Великой Отечественной войны, в благодарность им за мир сегодняшнего дня невельчане выразили желание пройти в одном строю. Каждый своим участием показал, что в Невеле есть жизнь, что мы способны объединиться. 

Празднование Дня Победы  - это мероприятие не одного дня. Старт был дан еще в апреле, после чего каждый день был наполнен событиями. Это работа сплоченной команды. Продуктивно координировал действия оргкомитет, все мероприятия были интересными и охватили широкие массы народа. Благодарю каждого, кто внес свою лепту в общее дело. 

Это уборка и благоустройство воинских захоронений, которая прошла повсеместно, и где активное трудовое участие, а также благотворительную помощь оказали наши предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, сотрудники администрации района, сферы культуры и образования. 

Это и разноплановые мероприятия, где организаторами и участниками были дети, взрослые и люди старшего поколения, в том числе участники войны. 

Яркие выступления детей приятно удивили талантом. Полевая кухня в городском парке, организованная  пограничниками, и «Народный салют», в сборе благотворительных средств которого приняли участие 15 организаций и предприятий, а также 4 индивидуальных предпринимателя, подарили радость и массу положительных впечатлений.

В заключение глава района отметил, что администрация Невельского района отметит самых активных участников организации и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войны,  Благодарственными письмами в торжественной обстановке.

Впереди юбилейная 75-я годовщина со Дня Победы, стоит перенять положительный опыт и поработать над ошибками. Уверен, невельчане, как и прежде, справятся с задачей.



ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения