Газеты
Колонка редактора

У нас одна история

22 мая 2019
В третий раз в Невельском районе прошли Международные чтения, посвященные памяти Героя Советского Союза Маншук Маметовой.

Не нарушая традиции, учащиеся школ города и ребята, прибывшие из города Уральска республики Казахстан, собрались в школе № 2. Здесь в уютной атмосфере участники мероприятия читали стихи о героях, погибших за невельскую землю. Юные исследователи представили научные работы о Великой Отечественной войне. Делегаты из республики Казахстан выступили с докладом о женщинах-казашках, погибших за псковскую землю.

Международные чтения еще раз напомнили, что у нас одна история, а значит и одно будущее, которое должно быть в мире, согласии и братстве.

В рабстве борщевика
26 июля 2019
Плантации борщевика держат в плену целую деревню
Зачем нужен ТОС
26 июля 2019
Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства, на части территории поселения.
Спортивный дух мы чувствуем вокруг
26 июля 2019
Более сотни невельчан приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге.
Экзамены сданы
26 июля 2019
Прошел месяц, как выпускники 9-х и 11-х классов сдали экзамены и уже наметили планы на будущее. Одиннадцатиклассники попрощались со школой, а у выпускников 9-х классов есть выбор: продолжить обучение в 10 классе или покинуть школьную скамью.
Без воды – ни туды и ни сюды
26 июля 2019
В последние годы в сёлах нашего района зачастую встречаются перебои с водоснабжением населения, мы обратились к заместителю главы администрации Невельского района по ЖКХ и строительству Павлу Анисимову с просьбой прояснить данную проблему.
День рождения Дубровки
26 июля 2019
Самая молодая деревня в Невельском районе отметила очередную годовщину создания