Газеты
Мой район

Новосёлы получают ключи

23 мая 2019
Строительство дома по адресу ул. Никитина д. 40б завершено. Подрядная организация продолжает работать над благоустройством придомовой территории.

Будущие новосёлы начинают въезжать в свои квартиры. Уже более 40 семей получили ключи от жилья в новом благоустроенном доме. На данный момент завершается процесс оформления договоров с собственниками жилья.

— Постепенно начинается процесс заселения жителей, — прокомментировала ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом Оксана Борздыко. — Представители от каждой семьи оформляют соответствующие документы и получают связку ключей от своих новых квартир. Отмечу, что все владельцы муниципальных квартир (те, что были в договоре социального найма) уже получили ключи, а частных (те, что были в собственности), к сожалению, ещё нет — большинство из них сейчас находятся за пределами города.

Напомним, что четырёхэтажный дом на 53 квартиры был построен в рамках 5-го этапа программы переселения граждан из ветхого аварийного жилья. В благоустроенное жильё въедут 90 человек.

Дом в микрорайоне пятиэтажек сдан. Территория вокруг него постепенно приобретает благоустроенный вид.
Также в рамках этой программы на выделенные средства были куплены 7 квартир в МКД по адресу: ул. Ленина, д. 21. Сюда счастливые новосёлы заехали ещё в конце прошлого года.

На фото: ОксанаБорздыко вручает ключи от новой однокомнатной квартиры счастливой обладательнице 32-х кв. метров в новостройке Оксане Соколовой. Ранее она 21 год была прописана в бараке на ул. Лазника. 

Встреча друзей на эстонской земле
23 мая 2019
С 10 по 12 мая делегация Гдовской СОШ побывала в эстонском городе Тырва и приняла участие в традиционном фестивале «Дружба». Программа этих трёх дней была насыщенной и интересной.
Как преобразится городская площадь
23 мая 2019
У гдовичей очень много поводов для недовольства. Отсутствие работы, маленькие зарплаты, отвратительные дороги, вернее, их 90% убитость... Перечислять можно долго. Но, к счастью, всё же есть поводы и для радости. Гдов медленно, но верно преображается. Детские площадки, тротуары, новые памятники. Набережная стала настоящим местом для отдыха, особенно когда включают речной фонтан. Будем надеяться, что это только начало.
Новый руководитель ПФ
23 мая 2019
В Гдовском районе руководителем клиентской службы Пенсионного фонда России назначена Ирина Клякина, сменившая на своём посту Александра Горского, возглавлявшего учреждение с 17 мая 2001 года.
Нам мудрость придаёт общение с книгой
23 мая 2019
Многие активные читатели Гдовской районной библиотеки имени Льва Малякова ещё не появились на свет, когда туда пришла работать Ольга Васильевна Скрябина. И сегодня она остаётся преданной однажды выбранной профессии.
Новый руководитель ПФ
23 мая 2019
В Гдовском районе руководителем клиентской службы Пенсионного фонда России назначена Ирина Клякина, сменившая на своём посту Александра Горского, возглавлявшего учреждение с 17 мая 2001 года.
Памяти создателя Гдовского собора
23 мая 2019
29 мая. Уже 10 лет в этот день мы вспоминаем протоиерея Михаила Женочина, в 2009 году отошедшего ко Господу в возрасте 54 лет и похороненного у стен Свято-Державного Димитриевского собора...