Газеты
Культура

Удачный дебют

24 мая 2019
Первый выстрел — и сразу в "яблочко"!

Усвятские исполнители впервые приняли участие в областном фестивале-конкурсе исполнителей на народных инструментах имени Бориса Трояновского, который прошел 21 апреля 2019 года в Новоржеве.

Конкурсное прослушивание состоялось в Детской школе искусств, которая носит имя русского виртуоза-балалаечника Трояновского. В нем приняли участие 135 исполнителей из 10 районов области и города Великие Луки. Это 11 ансамблей народных инструментов и 27 индивидуальных исполнителей – балалаечники, баянисты, гармонисты, аккордеонисты, гитаристы, гусляры и ложкари.

Жюри по достоинству оценило исполнительское мастерство Анатолия Рябцева, Екатерины Трусовой и Игоря Дворкина, дебютантов конкурса, которые показали отличные результаты, став его лауреатами как в составе трио, так и сольно.

Лучшие исполнители: инструментальное трио из Усвят в составе Анатолия Рябцева, Екатерины Трусовой и Игоря Дворкина, ансамбли «Весёлые ложкари» и «Сельские зори»из Палкино, ансамбль народных инструментов из Себежа, Алексей Кузьмин из Гдова, Иван Тарасов из Новоржева, Елизавета из Новосокольников приняли участие в заключительном гала-концерте.

Алёна Ходченкова


Налоговый вычет для многодетных
24 мая 2019
Межрайонная ИФНС России №6 по Псковской области разъясняет изменения налогового законодательства Внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и стать 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»
Вот тебе сказка, а мне бубликов связка
24 мая 2019
И снова культработники вернулись с победой!
Не найдешь ее на карте
24 мая 2019
В этой стране обязательно был каждый из нас, но ее не найдешь ни на одной карте. Путешествуя из года в год по ее «городам», мы с нетерпением ждем того часа, когда можно будет покинуть эти границы. А потом, спустя годы, сожалеем, что в эту страну, как и в страну детства назад дороги нет. Называется эта страна Школяндией. И по ней в середине мая совершили путешествие малыши из детского садика «Золотой петушок» и дошкольной группы при Усвятской школе.
Спешит к больному
24 мая 2019
Новый автомобиль скорой помощи на базе УАЗ «Патриот», который поступил в Усвятский филиал Невельской межрайонной больницы уже вышел на маршрут.
Золотой юбилей
24 мая 2019
Пятьдесят лет совместной жизни, двое детей, четверо внуков — это семейное богатство, которое «золотая» пара Леонида Петровича и Марии Ивановны Чернышевых и в горе, и в радости уже полвека делит на двоих.
Серебряные волонтеры
24 мая 2019
Псковские серебряные волонтеры готовы к «Новой Ганзе». К такому выводу пришли участники заключительного форума «Приветствуем тебя, Ганза – 39!». Обсуждение готовности пенсионеров-волонтеров к проведению Ганзейских дней прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и проекта регионального Отделения «Союза пенсионеров России» «Псковская Ганза 39 - площадка для европейского партнерства (продолжение)».