Газеты
Культура

Вот тебе сказка, а мне бубликов связка

24 мая 2019
И снова культработники вернулись с победой!

Работники Усвятского Центра культуры  получили заслуженные награды на областном конкурсе «Псковские сказки, сказочники и рассказчики», который прошел 17 мая в селе Михайловское Пушкиногорского района.

Около сорока сказителей из 15 районов Псковской области и города Пскова собралось в Пушкинском заповеднике. Это и артисты самодеятельных театров, выступающие сольно, и целые творческие коллективы – как театральные, так и фольклорные.

Анна Кононыхина и Татьяна Никулина выступали в номинации «Псковская сказка». Они рассказали сказки Анастасии Паничевой, сказочницы, которая родом из деревни Репище, Усвятского района.  Анастасия Струкова в номинации «Литературная сказка» прочла отрывок из сказки Волшебное кольцо Бориса Шергина.

Татьяна Никулина стала лауреатом конкурса, Анна Кононыхина награждена дипломом первой степени, Анастасия Струкова — дипломом второй степени. Кроме того, наши участницы привезли домой не бубликов связку, конечно, но довольно милые памятные сувениры.

Алена Ходченкова


Налоговый вычет для многодетных
24 мая 2019
Межрайонная ИФНС России №6 по Псковской области разъясняет изменения налогового законодательства Внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и стать 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»
Золотой юбилей
24 мая 2019
Пятьдесят лет совместной жизни, двое детей, четверо внуков — это семейное богатство, которое «золотая» пара Леонида Петровича и Марии Ивановны Чернышевых и в горе, и в радости уже полвека делит на двоих.
Удачный дебют
24 мая 2019
Первый выстрел — и сразу в "яблочко"!
Спешит к больному
24 мая 2019
Новый автомобиль скорой помощи на базе УАЗ «Патриот», который поступил в Усвятский филиал Невельской межрайонной больницы уже вышел на маршрут.
Не найдешь ее на карте
24 мая 2019
В этой стране обязательно был каждый из нас, но ее не найдешь ни на одной карте. Путешествуя из года в год по ее «городам», мы с нетерпением ждем того часа, когда можно будет покинуть эти границы. А потом, спустя годы, сожалеем, что в эту страну, как и в страну детства назад дороги нет. Называется эта страна Школяндией. И по ней в середине мая совершили путешествие малыши из детского садика «Золотой петушок» и дошкольной группы при Усвятской школе.
Серебряные волонтеры
24 мая 2019
Псковские серебряные волонтеры готовы к «Новой Ганзе». К такому выводу пришли участники заключительного форума «Приветствуем тебя, Ганза – 39!». Обсуждение готовности пенсионеров-волонтеров к проведению Ганзейских дней прошло в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и проекта регионального Отделения «Союза пенсионеров России» «Псковская Ганза 39 - площадка для европейского партнерства (продолжение)».