Обзор

Спортивные новости

28 мая 2019

Три 11-метровых отразил вратарь

В  Порхове прошел финал областного турнира  «Кожаный мяч-2019». В нем участвовали футболисты 2006-2007 г. р.

В заключительный этап региональных соревнований вышли восемь команд. В том числе и команда «Острович» (тренер Виталий Алексеев). На предварительном этапе турнира у островичей две победы и одно поражение. Финальную игру они провели с командой из Гдова, боролись за третье призовое место. Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1.

В серии пенальти более удачливыми были наши футболисты, о чем свидетельствует счет — 3:1. Мячи в ворота соперника с 11-метровой отметки отправили Ярослав Федоров, Антон Мальцев и Павел Андреев. Три пенальти отразил вратарь «Островича» Егор Савенков. Именно его признали лучшим игроком финала.

Серия пенальти выявила победителя

1/8 Кубка Псковской области прошла на городском стадионе.  На этом этапе встретились команды «Остров-670» и «Факел» (Тямша).

Игра вышла достаточно зрелищной. Каждая команда претендовала выиграть этот матч. Но на замок, свои ворота закрыли вратари, они были лучшими в этот день. Мяч не шел в створ ворот, порой «вмешивалась» штанга, отбивавшая мячи.

Такое случалось не только у ворот соперника, так себя вели и ворота хозяев поля. Основное время завершилось со счетом 0:0, два дополнительных тайма по 15 минут также не выявили победителя. Серии пенальти увереннее пробили островские футболисты (Андрей Спиридонов, Сергей Федоров, Станислав Морозов и Денис Овсов). По итогам пенальти счет 4:3 в пользу островичей. Они в ¼ Кубка области встретятся с псковской командой «ВДВ-Купол».

Новости недели
28 мая 2019
Обзор новостей за неделю
Юбилейный турнир
28 мая 2019
На спортплощадке СОШ № 7 прошел 15-ый районный «Кожаный мяч-2019». В нем участвовали футболисты в трех возрастных группах, с 2004 по 2010 год рождения.
Встречают дошколят
28 мая 2019
203 малыша в районе простились с детским садом. С 1 июня в дошкольных учреждениях начинается комплектование новых групп воспитанников.
Выпускники приступили к сдаче ЕГЭ
28 мая 2019
125 выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений Островского района планируют сдать государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования. Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 27 мая по 1 июля.
Вернулись с медалями
28 мая 2019
Три золотых, две серебряных и 5 бронзовых медалей привезли островские легкоатлеты с чемпионата Псковской области, который проходил в Великах Луках.