Газеты
Пенсионный фонд

Пенсионный фонд сообщает

4 июня 2019
Новости пенсионного фонда

- Согласно базе данных сегодня в Островском районе проживают:

-   20 инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

-  219 тружеников тыла,  которые после освобождения  Псковской области (1944 год) приступили к восстановлению разрушенного хозяйства, работали в колхозах;

- 190 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период войны;

-  7 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

- В Островском районе  20  инвалидов и участников  Великой Отечественной войны  к 9 мая получили по 10 тысяч рублей по линии Пенсионного фонда в соответствии с Указом Президента России. 

- В связи с празднованием 74-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками 436 ветеранов Великой Отечественной войны получили поздравления от Президента России Владимира Путина.

- В Островском районе с начала года 14 семей воспользовались новой возможностью и получили сертификат на материнский семейный капитал в форме электронного документа.

Ведь теперь у семей есть возможность не только подавать электронное заявление на МСК, но и получить сам сертификат в форме электронного документа.



Обзор новостей за неделю
4 июня 2019
Новости за неделю
Традиционный фестиваль окрошки
4 июня 2019
В среду, 12 июня, в рамках празднования Дня России состоится фестиваль традиционной русской кухни. Место проведения — площадка у пруда в районе коттеджей на улице Клавы Назаровой. Начало мероприятия: 16:00.
И пели, и танцевали...
4 июня 2019
Первого июня, в Международный день защиты детей, в Доме детского творчества прошел «Праздник детства», в котором участвовали воспитанники ДДТ. Они подарили зрителям массу ярких впечатлений.
Социальное партнерство
4 июня 2019
Творческое сотрудничество Центра культуры «Юбилейный» и средней школы № 3 — ярчайший пример социального партнерства. Отдавая любимому делу все силы, талант, творческую энергию, команда работников культуры оказывает школе всестороннюю поддержку в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.
Шестые в области
4 июня 2019
На прошлой неделе два дня в Великих Луках проходил финал областного турнира «Кожаный мяч» среди мальчиков 2008-2009 г. р.