Газеты
Колонка редактора

Будут делать дорогу

7 июня 2019
21 млн рублей выделен из областного бюджета Псковской области на развитие дорожного хозяйства Невельского района

Конец мая этого года отметился приятной неожиданностью для жителей улицы Красноармейской, второго переулка Урицкого и улицы Ясной Поляны. Привычный глазу простого обывателя ямочный ремонт отошёл на второй план, когда на этих улицах появилась крупногабаритная дорожная техника.

• Геннадий Синицкий

«Будут делать дорогу»,  – самая главная и обсуждаемая новость. Ну, и как всегда в таких случаях бывает, среди населения начали рождаться слухи, гадания да пересуды: откуда будут класть асфальт?  Где закончат? А пустят ли по этому маршруту автобус?

Чтобы успокоить переживания горожан по этому вопросу, мы обратились за информацией к заместителю главы Невельского района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Павлу Анисимову.

- В ходе выполнения государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы» реализуются мероприятия подпрограммы «Дорожное хозяйство». Для достижения этих целей из областного бюджета в наш район был выделен 21 миллион рублей. Администрацией Невельского района принято решение о строительстве дороги на участке улицы Красноармейская, от подъездного пути железнодорожного переезда со стороны улицы Гвардейская до вагонно-разгрузочного участка на перекрёстке с улицей Подгорная, а также от магазина продуктов на углу улиц Войкова и Ставского, вдоль скотобойни,  до моста через реку Еменка и после к пятиэтажным домам второго переулка Урицкого, - сказал заместитель главы. - Также запланированы работы в сельских поселениях, в частности, ремонт планируется в деревнях: Рыкалево, Плиссы, Туричино, Кошелево.

- Техническое задание выполняет дорожно-эксплуатационное предприятие № 275, которому в течение трёх календарных месяцев необходимо выполнить полный комплекс работ. Сюда входит: срезка грунта, планировка откосов, фрезерование, устройство основания дороги из песка и щебня, укладка слоёв асфальтобетона, отсыпка обочин и засев травы, - уточнил Павел Анисимов. 

Разумеется, при проведении дорожно-строительных работ движение автотранспорта на этих улицах будет ограничено, а в какие-то дни даже прекращено, поэтому прошу водителей отнестись к этому с пониманием и заранее планировать иные маршруты движения.

По словам главы Невельского района Олега Майорова, сумма на ремонт выделена для района существенная, поэтому за выполнением работ будет вестись как административный, так и общественный контроль.

- Снятая с дорожного полотна асфальтовая крошка продаваться не будет. Все пойдет на благоустройство дорог общего пользования, преимущественно этого микрорайона. Если жители увидят нарушения, например,  факты продажи асфальтовой крошки, то прошу без стеснения обращаться в администрацию Невельского района, - сказал Олег Майоров.

Газета «Невельский вестник» будет также наблюдать за ремонтными работами и информировать читателей.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения