Газеты
Образование

Самые умные, ловкие и талантливые

7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.

Глава района Олег Николаевич Лебедев поздравил ребят с успешным окончанием учебного года, отметив, что их заслуги – результат целеустремленности и огромного труда. Причем признательность за громкие победы и высокие достижения глава района выразил не только самим ребятам, но и их педагогам и родителям, сумевшим раскрыть таланты детей, вдохновить их на свершения, направить энергию и любознательность школьников в правильное русло.

После приветственного слова всем ребятам были вручены Свидетельства участника приема у главы района. Первыми наградили школьников, окончивших учебный год на «отлично»: Егора Веселова, Елизавету Грекову, Киру Васильеву, Анну Темиргалееву, Николая Михеева (Куньинская СОШ), Марию Соловьеву, Анастасию Астратову, Алексея Климова (Жижицкая СОШ), Полину Лебедеву (Ущицкая СОШ), Анастасию Петрову и Дарью Петухову (Каськовская ООШ).

За высокие достижения в творческой деятельности в уходящем учебном году были отмечены: Елена Николаенко (Пухновская СОШ), занявшая 1 место в областной викторине «За эту память мы в ответе»; Сергей Тимощенков (Жижицкая СОШ) и Даниил Башмаков (Куньинская СОШ), занявшие вторые в этом же конкурсе, Екатерина Потапова (Пухновская СОШ), занявшая 2 место в областном конкурсе на лучшее знание государственной символики, а также Екатерина Петрова, ученица 4 класса Куньинской школы, занявшая первое место в районном конкурсе «Ученик года».

Высоких спортивных достижений удалось добиться воспитанникам Центра внешкольной работы: Виталию Шерстяных, Антону Прудцовскому, Анастасии Белковой, Владиславу Колосову, занявшим первые места в областных финальных соревнованиях «Шиповка юных», а также Алине Михайловой и Евгению Белокриницкому, занявшим вторые места в этих же состязаниях. Константинова Диана не только стала первой среди сверстников в областном этапе «Шиповки юных», но и завоевала в своей возрастной группе титул лучшего игрока областного турнира «Кожаный мяч».

Громких успехов добились наши спортсмены и на фестивалях ГТО. В зимних видах спорта второе место в области заняли Никита Даниленко, Вадим Свиридовский и Анастасия Головина, на третью ступень пьедестала на этих состязаниях поднялся Даниил Вихров.

В летнем фестивале ГТО первое место в области и третье в стране (!) завоевала выдающаяся куньинская спортсменка Анастасия Голубева, которая также стала обладательницей звания лучший бомбардир областного турнира «Кожаный мяч».

Серебро в областных соревнованиях по легкой атлетике взяли Полина Юшеева и Наталья Гапеева, бронза у Андрея Петрова.

Второе место в областных соревнованиях по спортивному ориентированию занял Александр Звонарев, а Виктория Ивлева стала второй в областных соревнованиях по пулевой стрельбе.

Не отходя от доброй традиции, на приеме у главы района также подвели итоги районных конкурсов «Лучший ученик года-2019» и «Спортсмен года-2019». Кроме памятных кубков обладатели этих званий получили денежные премии от двух до пяти тысяч рублей. Это, конечно, небольшое поощрение, но ребятам будет приятно осознавать, что эти деньги они заработали своими силами, талантом и умом.

Первое место в конкурсе «Лучший ученик года-2019" занял Дмитрий Гусаков, в копилке достижений которого первые места в межрегиональном конкурсе инструментального и вокального исполнительства «Уголок России» и районных юношеских чтениях «Я и XI век». Вторым стал Артем Балаханов (Куньинская СОШ), а третьей – Екатерина Потапова, учащаяся Пухновской школы.

Лучшим спортсменом этого года была признана Анастасия Голубева. Вторым стал Даниил Вихров, а третьим – Никита Даниленко.

Праздник продолжился для ребят поездкой в кинотеатр города Великие Луки.

Елена ЛЕБЕДЕВА.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Мы улетаем, но обещаем вернуться!
31 мая 2019
Такая надпись, аккуратно выведенная цветными мелками на асфальте школьного двора, встречала участников и гостей Последнего звонка, который был дан в Куньинской средней школе 24 мая. Что это был за праздник! Море улыбок и смеха, заводные танцы и шуточные песни, трогательные признания, сердечные пожелания и нескрываемые слезы предчувствия скорой разлуки.