Газеты
Колонка редактора

Велопарад по-невельски

7 июня 2019
26 мая невельчане присоединились к всероссийскому велопробегу.

В последнее воскресенье мая в нашем городе прошла всероссийская акция -  велопробег, собравший около пятидесяти человек разного возраста. Люди приезжали на велосипедах целыми семьями -  от мала до велика -  не для того, чтобы занять призовое место на финише, а ради простого участия и позитивного настроения.

На летней эстраде городского парка участников велопарада приветствовали первый заместитель главы Невельского района Виктория Храбрая и начальник районного управления образования, физической культуры и спорта Елена Воронкова. Они отметили, что велоспорт давно стал символом здорового образа жизни и является эффективным, экологически чистым видом транспорта, а само мероприятие объединяет все поколения, чтобы ещё раз подчеркнуть значимость здорового образа жизни, как приоритетную цель в политике нашего государства. 

Затем с концертной программой перед велосипедистами выступили: Анна Бутман, Марина Иванова и хореографический коллектив Детской школы искусств.

Мир немыслим без ярких праздников, а спортивно-массовые мероприятия для того и созданы, чтобы помочь людям обеспечить хорошее настроение и заряд бодрости. 

Около одного часа понадобилось велосипедистам, чтобы в колонне, сопровождаемой двумя экипажами ДПС, без остановок преодолеть чуть более 16-ти километров по маршруту: городской парк - пл. К. Маркса - ул. Урицкого - д. Иваново - д. Колпино - ул. Войкова - ул. Ломоносова - ул. К.Либкнехта - городской парк. 

Напомним, что единый день велопарадов был установлен в 2015 году Министерством транспорта, и за три года количество участвующих в акции выросло почти в три раза, потому что велопарад – это не просто пробег на велосипеде по заданному маршруту, а настоящий праздник с красочными эмоциями и яркими впечатлениями.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения