Газеты
хроника происшествий

Теракт пресечён

8 июня 2019
Под руководством оперативного штаба УФСБ России по Псковской области 28 мая в Гдове прошли командно-штабные учения

Цель учений – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте торговли.


Ольга Галахова


В учениях были задействованы: Гдовское отделение ФСБ, полицейские ОМВД России по Гдовскому району, ОВО Росгвардии Гдовского района, спецтехника и специалисты районной больницы, пожарной службы, спасательного отряда. К выполнению необходимых действий были готовы энергетики, связисты, специалисты предприятий тепло-водоснабжения. Присутствовал на учениях и представитель районной администрации, входящий в состав опергруппы.


По легенде учений группой условных террористов с применением стрелкового оружия и самодельного взрывного устройства были захвачены заложники в здании крупного торгового комплекса на улице Ленина, который жители называют городским рынком.


В ответ на это членами оперативной группы был реализован комплекс первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий теракта на территории Гдовского района, в результате которых террористический акт был предотвращён, заложники освобождены, условные террористы – нейтрализованы.


Анализ результатов учения свидетельствует об эффективности взаимодействия подразделений региональных силовых ведомств при предотвращении и пресечении актов терроризма.

 
Не по долгу службы, а по зову сердца
8 июня 2019
8 июня свой профессиональный праздник отмечают обладатели благороднейшей профессии — социальные работники
Берёзе нужны рабочие руки
8 июня 2019
С конца 2018 года в Гдове начало свою работу ООО «Беатус», которое занимается производством шпона
Струны и клавиши международной дружбы
8 июня 2019
Как в Могилёве гусли гдовские звучали
Что такое счастье? Счастье – это жить!
8 июня 2019
В районной библиотеке им. Льва Малякова состоялась литературная встреча, посвящённая жизни и творчеству Людмилы Арефьевой
Небылицы деда Лёши
8 июня 2019
Молодёжь заговорила на диалектах
Стены для Марии Магдалины
8 июня 2019
Над часовней Марии Магдалины делают крышу. Вскоре установят и сверкающую главку.