Газеты
Новости спорта

Николай Цветков поздравил с юбилеем жительницу Новоржевского района

9 июня 2019
В свои 85 Валентина Васильевна Артемьева в курсе событий в районе и области. Принимая поздравления с днем рождения, наша героиня к каждому гостю обращалась, как к старому доброму знакомому. В таком позитивном настрое и прошла эта короткая встреча в деревне Луневка, в деревенском доме, стоящем среди цветов, которые так любит хозяйка…

Дорога от Новоржева до деревни проходит по красивейшим местам, каждый поворот, каждый подъем открывает все новые пейзажи, один прекраснее другого. Дом Валентины Васильевны расположился на пригорке, прямо из окон можно любоваться природой в любое время года.

– Я-то цветы люблю, и огород сама сажаю, – рассказывает гостям ветеран. – Да и вот тот забор сама построила.

А юбилеи свои Валентина Васильевна отмечает по два года подряд: родилась в 1933-м, а по документам записано в 1934-м. В школу до войны ходить почти не пришлось, семилетку в деревне Гром окончила только после освобождения.

И поработать с малолетства пришлось немало. Сначала на родной земле, потом на лесозаготовках под Ленинградом. А потом еще на почте, в торговле, налоговым агентом. И всегда Валентина была жизнерадостной, оптимистичной, старалась помогать другим.

– А как же без этого? Ты поможешь – и тебе помогут! Всегда так жили. Вот и сейчас меня не забывают, на все праздники приглашают! Я с большим удовольствием приезжаю в город на концерты, всегда в первых рядах в зрительном зале. У меня много фотографий с разных мероприятий.

Тем временем поздравления и памятный подарок от губернатора Псковской области юбиляру вручает его заместитель Николай Цветков.

– Ой, Коленька, дорогой, спасибо! – по-простому благодарит гостя хозяйка дома.

Подарки и благодарственные письма Валентине Васильевне вручили также глава Новоржевского района Михаил Пашков и глава Новоржевской волости Татьяна Евдокимова.

А для юбиляра главное – не подарки, главное – внимание, искренние пожелания здоровья и долголетия, добрые слова от гостей, которых в доме Валентины Васильевны в этот день было много.

Павел Михайлов.


Вошли в двадцатку лучших
31 октября 2019
Новоржевские школьники Александр Сергеев, Артем Никифоров и Валерий Куйдин участвовали в чемпионате Псковской области по бегу на шоссе.
Имен становится больше
27 октября 2019
Работа над книгой «Солдаты Победы» продолжается
Нового асфальта не будет?
31 октября 2019
На аукцион по ремонту улично-дорожной сети в Новоржеве, объявленный администрацией Новоржевского района, не заявилась ни одна подрядная организация.
Поздравляем с Днем работников автомобильного транспорта!
27 октября 2019
Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта!
В свои 90 еще вяжет крючком!
30 октября 2019
Евгения Михайловна Федорова не унывает, хотя здоровье в такие годы, конечно, подводит. Очень любит вязать, и именно за этим занятием мы застали юбиляра, когда приехали с подарками и поздравлениями.
Нужны таблички
26 октября 2019
На 37 домах в Новоржеве номерные знаки плохо читаются, а на 126 и вовсе отсутствуют.