Газеты
хроника происшествий

Нарушишь повторно – лояльности не жди

13 июня 2019
Условно осужденные гдовичи встретились с сотрудниками полиции и наркологом

Начальник ОМВД по Гдовскому району предупредил любителей сесть за руль в нетрезвом виде об ужесточении мер наказания вплоть до реального срока лишения свободы.


Ольга Галахова


На учёте в уголовно-исполнительной инспекции на сегодняшний день состоят 87 человек. В основном это условно осужденные граждане. Немало тех, кто совершил преступление повторно. Есть среди них злостные неплательщики алиментов, нарушители общественного порядка, «чёрные» лесорубы. Стало больше водителей, садящихся за руль автомобиля в нетрезвом виде. К сожалению, статистика показывает, что наказание в виде штрафа и даже лишение водительских прав их не останавливает, и они, наплевав на запреты и ограничения, снова садятся за руль. Так если в прошлом году повторно преступления совершили 5 человек, то за пять месяцев этого года – уже 9.


В целях профилактики правонарушений среди уже условно осужденных жителей Гдовского района заместитель начальника Псковского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Анжела Ашихмина пригласила правонарушителей на встречу с сотрудниками полиции. Разъяснительную работу провели начальник участковых уполномоченных полиции Константин Куликов и инспектор ГИБДД ОВД по Гдовскому району, исполнитель административного законодательства старший лейтенант полиции Вадим Сёмочкин.


Нарколог Гдовской районной больницы Светлана Денисова прочитала лекцию о вреде алкоголя, о его губительных, необратимых последствиях для личности как для психологического, физического здоровья, так и для полноценного социального существования.


Специалист Центра занятости населения Гдовского района Людмила Овсянникова проконсультировала по вопросам трудоустройства, рассказала о существующих вакансиях в городе и районе, о возможности бесплатного получения навыков новой профессии.


– Каждого из вас сотрудники полиции прекрасно знают. Мы с уважением относимся к тем, кто, получив наказание, встаёт на путь исправления. Такие случаи есть, и это вселяет надежду, что наша работа не бесполезна. Но, к сожалению, сегодня перед нами в большинстве своём сидят те, кому ничего не стоит нарушить закон и раз, и два. Мы делаем вывод, что были слишком лояльны. Теперь с вами нянчиться никто не будет. Повторно совершаете преступление – отвечайте по всей строгости. Двоим уже заменено условное наказание на реальный срок лишения свободы. Если для вас это не пример, значит можете стать следующими, – подвёл итоги встречи начальник ОМВД России по Гдовскому району полковник полиции Григор Григорян.

 
Узнай другого Пушкина
27 июня 2019
В Гдовском музее истории края имеет успех выставка «Весёлый Пушкин». На ней представлена живопись Игоря Шаймарданова из фондов государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
С «Гдовской зарёй» жизнь полна новостей
13 июня 2019
К сто первому году своего рождения районная газета причудья хорошеет и украшается
Ремонт гдовской трассы начнётся в ближайшее время
27 июня 2019
Ремонт участка гдовского шоссе протяжённостью 23 км начнётся в ближайшее время. Как сообщили в Комитете Псковской области по транспорту и дорожному хозяйству, подрядчик — компания «Буер» — завершает подготовку проектной документации. Общая цена контракта превышает 200 млн рублей, а срок выполнения работ — до 31 октября этого года.
Шоу, похожее на фарс
13 июня 2019
Очередная сессия депутатов, назначенная на 4 июня, стала самой короткой и эмоциональной за всю историю работы этого депутатского корпуса.
Заплатки — не замена ремонту
27 июня 2019
Ямочный ремонт центральной улицы ввёл горожан в заблуждение.
Плоды гдовской «Зелёной весны»
13 июня 2019
На торжественной церемонии, приуроченной к Дню эколога, награды оргкомитета были вручены организатору и вдохновителю гдовского субботника, директору Гдовского музея истории края Надежде Сингатулловой.