Газеты
Общество

Лето. Солнце. Каникулы!

15 июня 2019
Весело и шумно отметили маленькие новоржевцы начало лета

Жаркий денек, яркое солнце, игры и сладости... Ну что еще нужно для хорошего настроения в праздник, посвященный Дню защиты детей, в самом начале летних каникул?! Всех новоржевских мальчишек и девчонок, а также маленьких гостей города ждали взрослые в этот день в районном Доме культуры.


Подарки от главы района и фото на память —
для отличников из 8-х классов Ирины Гавриловой и Ивана Кислякова.

В назначенный час в назначенном месте собрались дети, постарше и помладше, их родители, учителя. Уже очень много лет в районе существует традиция в День защиты детей чествовать самых прилежных учеников. Не стало исключением и нынешнее мероприятие. Большую праздничную программу для детей начал «Парад школьных звезд» - так когда-то назвали организаторы церемонию награждения отличников. Начиная награждение, всех детей и даже взрослых с успешным окончанием учебного года и началом каникул поздравил глава Новоржевского района Михаил Пашков.

В торжественной обстановке, под аплодисменты полного зала зрителей на сцену поднимались ребята с 1-го по 11-й класс, в дневниках которых в этом году оказались только «пятерки». Каждому из них глава района с уважением пожал руку и вручил памятный подарок — книгу. Всем вышедшим на сцену школьникам вручались и символические звездочки, чтобы ребята и в дальнейшем блистали своими отличными оценками.

Праздник продолжился веселым спектаклем «Летучий корабль». Его подготовили юные актеры, занимающиеся в образцовом детском театре «Волшебная маска», вместе с руководителем-режиссером Дариной Минаевой. Зрители внимательно следили за происходящим на сцене и, как только отгремели последние аккорды заключительной песни героев спектакля, горячими аплодисментами поблагодарили ребят за игру.

После представления большой поток детворы из зрительного зала плавно переместился на площадь перед Домом культуры. Там ребят ожидали подвижные игры, конкурсы, викторины и загадки, батуты и сладкая вата. За участие в играх и конкурсах дети получали жетоны и бежали в «лавку», чтобы обменять их на понравившийся приз. Детский гомон в центре города не смолкал несколько часов...


Каникулы только начались. Впереди у мальчишек и девчонок  много летних событий, впечатлений, встреч. И пусть это лето будет щедрым на тепло, запоминающимся! Счастливых каникул!

Наталья Кузьмина.

Фото автора.


Есть начало у забот, но нет у них конца
8 ноября 2019
Из выполнени повседневных дел, порою незаметных окружающим, складывается общий положительный результат
Первый объект готов
7 ноября 2019
На прошлой неделе комиссия оценила качество работы по обустройству спортивной площадки на улице Комсомольской.
Школьники против перворазрядников
8 ноября 2019
25 октября в спортивном зале Новоржевской средней школы прошел традиционный День детских шахмат.
Две победы из двух – результат хороший!
7 ноября 2019
Новоржевская сборная по хоккею провела второй матч сезона 2019-2020 в рамках Чемпионата Псковской области по хоккею. Он принес нашим спортсменам победные три очка.
Волки наступают?
8 ноября 2019
Стадо овец и несколько собак зарезаны стаей волков в Выборской волости. Небезопасно выходить на улицу и людям. Подробности мы узнали из первых рук.