Газеты

Будьте здоровы!

19 июня 2019
Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник, официально утвержденный в 1980 году, отмечают работники медицины. Есть такие профессии, которые были, есть и будут всегда. Одна из них – это медик. Их благородный труд, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почётом среди людей.

На торжественном собрании, состоявшемся в актовом зале районной больницы 14 июня, накануне своего профессионального праздника, искренние поздравления принимали  медицинские работники Дедовичского района. Тепло поздравил присутствующих  глава района Геннадий Афанасьев.

Накануне праздника мы побеседовали с главным врачом больницы Натальей Шереметьевой, которая рассказала о том, что в настоящее время медицинский коллектив  нашего района состоит из 182 человек, среди них 18 врачей, 82 медсестры.

- Большинство коллектива медперсонала нашей больницы это люди, которые имеют немалый стаж работы. Это, безусловно, говорит о многом. Прежде всего, о том, что они пришли в эту профессию по зову сердца и не изменили ей. Медицина для них, желание помогать людям – призвание. Согласитесь, это не каждому дано. Бесценен опыт наших врачей: Василия Шевелюшкина, Игоря Гуменюка, Татьяны Силиной, Игоря Некрасова.  Верность своей профессии за многие годы работы доказали и медсестры: Антонина Иванова - главная медсестра больницы, Валентина Форзун  – старшая медсестра поликлиники, Светлана Григорьева – старшая медсестра хирургического отделения, Лариса Федорова – старшая медсестра детского отделения, Любовь Алексеева – старшая медсестра терапевтического отделения, Нелли Калинина  – медсестра терапевтического отделения, Нина Ильина – медсестра хирургического кабинета поликлиники, Валентина Рощина - акушерка женской консультации, Татьяна Черевко - провизор аптеки, Евгения Антонова - фельдшер Скорой помощи. Хочу искренне поздравить с профессиональным праздником весь медицинский персонал района, пожелать здоровья, оптимизма, благополучия! – сказала главврач.

Кроме того, Наталья Шереметьева попросила через страницы газеты выразить благодарность за постоянную поддержку и активное участие в жизни больницы главе Дедовичского района Геннадию Афанасьеву, главе администрации  городского поселения «Дедовичи» Геннадию Бересневу,  членам Наблюдательного совета в лице Галины Кейзеровой и Николая Чихачева. Также систематическую спонсорскую помощь  оказывает Псковская ГРЭС, постоянную помощь в ремонтных работах - компания «Амулет» во главе с Андреем Фишбейном.

Молодая смена

«Подрастает» в нашей больнице и хорошая молодая смена. Энергичные, старательные, ответственные!  Хочется рассказать о молодом фельдшере Скорой помощи Юлии Серебряковой, которая пришла на работу в октябре 2018 года.  Юлия родом из  Дедовичей. Окончив Великолукское медицинское училище по специальности «фельдшер»,  работала в больнице в Великих Луках, но решила вернуться в Дедовичский район, чтобы быть полезной здесь, на малой родине. Хорошим подспорьем для молодого специалиста стали 500 тысяч рублей подъёмных, которые Юлия уже использовала на покупку квартиры.  - Юлия, что именно привлекает  вас в работе фельдшера Скорой помощи?  - Прежде всего, мне нравится сплоченный коллектив – добрые, отзывчивые, ответственные люди. 
График работы – сутки через трое – меня тоже  вполне устраивает. Кроме того, достойная зарплата, большой отпуск, социальная поддержка.  - А что вы считаете самым трудным в вашей работе?   - Считаю, что самое трудное – это найти подход к каждому пациенту. Бывает это сделать очень нелегко, особенно с пожилыми людьми, но я стараюсь внимательно относиться к любому  человеку, невзирая на его возраст, характер и настроение.  Беседовали с Юлией мы во время её дежурства. Скромная, но улыбчивая девушка вдумчиво отвечала на мои вопросы. Но вот наш разговор прервался  - на отделение поступила женщина с приступом астмы. Со всей ответственностью и серьёзностью моя улыбчивая собеседница сразу же отправилась оказывать первую помощь пациентке…

P.S. Уважаемые медики! Ваша профессия  сложная, но чрезвычайно важная. Вы сохраняете жизнь и здоровье человека. Ваш труд всегда ценился, ценится и будет цениться в обществе. С праздником!


На первенстве России вышли в финал
28 августа 2019
В конце июля в Нижнем Новгороде состоялось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В нем приняли участие 740 спортсменов из 27 регионов страны.
На восьмерке к новым победам
21 августа 2019
На прошлой неделе шикарный подарок от ПАО «ОКГ – 2» получили воспитанники отделения академической гребли – восьмерку распашную. Паспорт лодки директору Детско-юношеской спортивной школы Наталье Васильевой вручил управляющий директор ПАО «ОГК – 2» Артем Семиколенов.
Кровля. Ремонт. Ущерб.
28 августа 2019
- Работы по капитальному ремонту кровли дома № 3 по улице Энергетиков завершены, - доложил заместитель главы администрации Дедовичского района Виктор Иванов.
Доверяй, но проверяй!!!
21 августа 2019
Средства массовой информации последнее время неоднократно предупреждают местных жителей об участившихся вариантах мошенничества, но по-прежнему доверчивые граждане попадаются на их уловки. Чаще всего среди обманутых – люди пожилого возраста. Они открывают двери незнакомцам и становятся жертвами мошенников. То ли потому, что им не хватает общения и внимания, то ли потому, что они не понимают и не принимают мир, который стал коварным и жестоким.
Собираемся в школу
28 августа 2019
Уже не за горами День знаний - 1 сентября. Нарядные первоклассники откроют двери в новый мир знаний, более старшие школьники встретятся с друзьями, учителя вновь начнут свои уроки.
К новому учебному году готовы
21 августа 2019
В период с 13 по 15 августа проведена проверка готовности муниципальных образовательных организаций Дедовичского района к новому 2019-2020 учебному году.