Газеты

Сходы граждан проходят по графику

19 июня 2019
Глава района Геннадий Афанасьев старается быть в курсе проблем каждого населенного пункта района. В соответствии с графиком проведения собраний граждан с участием главы состоялась встреча с жителями Горушки и близлежащих к ней деревень Пожеревицкой волости. В здании бывшего сельсовета главу и представителей других районных организаций уже ждали местные жители, которые пришли на сход граждан подготовленными: каждый знал, какой вопрос задаст местным властям.

Началась встреча с выступления Геннадия Афанасьева, который подробно рассказал о результатах работы администрации, а также о направлениях развития района на ближайшее будущее и на долгосрочную перспективу. В ходе доклада были затронуты многие вопросы: ЖКХ, дороги, социальная сфера, спорт, газификация, сельское хозяйство, межевание земельных участков и другие.

Начальник МО МВД России «Дедовичский» Александр Семенов предупредил местных жителей, особенно людей пожилого возраста, об участившихся случаях мошенничества, особенно телефонного.

Наталья Шереметьева, главный врач районной больницы, рассказала о ситуации, сложившейся в больнице в связи с проведением ремонта, о работе Скорой помощи, в том числе и санитарной авиации. Дала некоторые рекомендации о том,  как вести себя при вызове Скорой помощи, ответила на вопросы жителей по поводу отсутствия лекарственных средств в местном медпункте, опозданий в лабораторию из-за расписания автобусов. Наталья Михайловна также настоятельно порекомендовала жителям принимать участие в профилактических медицинских осмотрах.

Юлия Петрова, начальник соцзащиты, напомнила гражданам о льготах, которыми они могут пользоваться при оплате квитанции за вывоз мусора, о возможности компенсации стоимости цифровой приставки гражданам с доходом меньше прожиточного минимума, о детских пособиях.

Также у местных жителей была возможность обратиться с вопросами к Владимиру Левковскому, представителю МП ЖКХ, Валерию Королькову, представителю лесничества. 

Вопросов накопилось немало у жителей Горушки, они касались уличного освещения, поставки баллонного газа, ремонта дорог. Остро стоит проблема с регулированием захоронений на кладбищах волости, а также с их санитарным состоянием. На этот вопрос ответила глава Пожеревицкой волости Татьяна Веселкова: «На территории сельского поселения находится 24 гражданских кладбища, за которые отвечает волость, но, к сожалению, в администрации волости всего три человека, и мы не в состоянии уследить за всем. Поэтому прошу самих граждан ответственно относиться к захоронениям, поддерживать там порядок».

Также остается неурегулированной проблема с вывозом ТКО: до сих пор жители не получают квитанций. Глава района так ответил на этот вопрос: «Вывоз ТКО – это функция регионального оператора, но я снова обозначу им эту проблему и постараюсь помочь в решении этого вопроса».

Таким образом, сход граждан в Горушке прошел в рабочей, но спокойной обстановке, совместно решались актуальные проблемы, а также обозначились самые острые вопросы, требующие незамедлительного решения. Глава района, в свою очередь, пообещал, что ни одно из обращений граждан не останется без внимания, все проблемы взяты под контроль администрации и подведомственных организаций.


На папиной работе
4 сентября 2019
Мой папа работает на Псковской ГРЭС уже 12 лет – сначала слесарем, потом обходчиком по котельному оборудованию, а теперь – обходчиком по турбинному оборудованию.
На первенстве России вышли в финал
28 августа 2019
В конце июля в Нижнем Новгороде состоялось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В нем приняли участие 740 спортсменов из 27 регионов страны.
Блага цивилизации дошли до улицы Школьной
4 сентября 2019
Жильцы дома №9 по указанной улице наконец-то могут пользоваться водой в своих квартирах. Напомним, что по многочисленным обращениям граждан в июле долгожданная вода была подведена к многоквартирному дому, но её подача в квартиры была невозможна.
Кровля. Ремонт. Ущерб.
28 августа 2019
- Работы по капитальному ремонту кровли дома № 3 по улице Энергетиков завершены, - доложил заместитель главы администрации Дедовичского района Виктор Иванов.
По святым местам
4 сентября 2019
Монастырь Святого Великомученика, Победоносца и Чудотворца Георгия известен больше как Юрьев монастырь. Он расположен в нескольких километрах от Великого Новгорода и стоит в месте, где река Волхов берет свое начало из озера Ильмень.
Собираемся в школу
28 августа 2019
Уже не за горами День знаний - 1 сентября. Нарядные первоклассники откроют двери в новый мир знаний, более старшие школьники встретятся с друзьями, учителя вновь начнут свои уроки.