Газеты
Благоустройство

Ремонт гдовской трассы начнётся в ближайшее время

27 июня 2019
Ремонт участка гдовского шоссе протяжённостью 23 км начнётся в ближайшее время. Как сообщили в Комитете Псковской области по транспорту и дорожному хозяйству, подрядчик — компания «Буер» — завершает подготовку проектной документации. Общая цена контракта превышает 200 млн рублей, а срок выполнения работ — до 31 октября этого года.

Ремонт будет сделан на средства федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Подрядчик уложит новое асфальтовое покрытие на участке от деревни Солоново до деревни Елизарово в Псковском районе, отремонтирует мосты, а также заменит водопропускные трубы. Кроме того, на всём протяжении ремонтируемого участка будут установлены новые автобусные остановки и нанесена разметка термопластиком.


Гдовская трасса на сегодняшний день — одна из самых разбитых в Псковской области, и ремонт данного участка — первый этап реконструкции дороги. Планируется, что к 2024 году в рамках напцпроекта она будет полностью приведена в порядок.


Автомобильная дорога проходит через Псковский и Гдовский районы и соединяет Псковскую область с Ленинградской, обеспечивая автотранспортную связь города Кингисеппа с морским портом Усть-Луга. Общая протяжённость дороги составляет 266 км, около 150 из которых пролегают на территории Псковского региона.

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.