Газеты
Информация

Под алым парусом мечты

28 июня 2019
Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» вручён ученице Усвятской школы.

25 июня для выпускников Усвятской школы 2019 года был сыгран «Алый парус мечты» - последний акт школьной пьесы, пьесы длиной в одиннадцать лет.

Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей – это осознание того, что дети уже взрослые, что теперь их ждут новые хлопоты. Для ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром.
И вот они, вчерашние девчонки и мальчишки, очень красивые, немного смущенные.

Выпускников поздравили исполняющий полномочия главы Усвятского района Дмитрий Петров и начальник отдела образования Роман Щагин. 
Они, поздравив выпускников, педагогов и  родителей с важным событием в жизни каждого из них, пожелали ребятам больших успехов, говорили о необратимости времени, о том, что пройдена первая ступень познания, и всё то, что было в ней хорошего, пусть поможет в будущих исканиях, ведь впереди у ребят целая жизнь...

От администрации района ребятам вручили поздравления, а тем, у кого в аттестате только хорошие оценки  – благодарственные письма и денежные премии.

В этом году аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» вручён Ирине Туровой. Всего одна четверка в аттестате у Софьи Белюсевой.

Настя Струкова ­– с малых лет выступала на сцене Дома культуры, участвовала в различных конкурсах, как районных, так и областных. Подарок и грамота от директора Центра культуры Надежды Ивановой стал признанием её талантов. Второе её увлечение – волейбол, её тренер, Дмитрий Петров, вручил девушке благодарственное письмо за активное участие в спортивной жизни района и подарил волейбольный мяч. Благодарственное письмо за участие в многочисленных творческих конкурсах вручили Екатерине Желудевой.   
Быстро пролетело время: год за годом, класс за классом. Наши выпускники вступают сегодня во взрослую жизнь, а совсем недавно были малышами. В мир знаний вели их за руку первые учителя Антонина Александровна Богатырева, Антонина Ивановна Мухина, Маргарита Степановна Савченко. В старшей школе «классными мамами» им были Ольга Борисовна Комарова, Ольга Владимировна Клухина, Елена Николаевна Шершнева. И к выпуску, когда остался всего один класс, ребят подвела Ольга Владимировна Клухина.
На празднике присутствовали самые близкие и родные выпускникам люди – это их родители. Сколько радости, волнения, тревоги в их глазах. И как бы ни сложилась судьба, где бы ни оказались их дети, родительский дом останется для них «началом начал». От имени родителей напутственные слова произнесла Наталья Клепикова. Для нее выпускники не просто одноклассники дочери, а ученики, с которыми встречала каждый день.
Остались позади экзамены, а с ними годы беззаботного детства. Сегодняшние выпускники будут помнить своих учителей, и знать, что двери школы всегда для них открыты. Что ждет наших ребят впереди? Пройдет совсем немного времени и уже их дети перешагнут школьный порог и все повторится сначала, как поется в известной песне.
А впереди большая жизнь, всё то, о чём мечталось, все неизведанное, волнующее – пусть всё сбудется.


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.