Газеты
Общество

В ритме молодости

3 июля 2019
Трудовыми достижениями, спортом и творчеством встретила свой праздник молодежь Новоржевского района

Последний июньский день стал щедрым на солнце и тепло, словно заранее настроился на проведение Дня молодежи, собравшего работающих молодых людей, школьников, студентов, самых маленьких жителей города и района. Не осталось в стороне и взрослое население.

А начались праздничные мероприятия со спортивных соревнований по стритболу.

В Летнем парке на одной из площадок собрались любители спортивных игр — участники и болельщики. Отметить спортивными достижениями молодежный праздник организаторы пригласили гостей из других районов. Так, участниками встречи стали команды из Локнянского, Порховского, Себежского и Новоржевского районов. Открыли соревнования начальник отдела по спорту и работе с молодежью Новоржевского культурно-спортивного комплекса Людмила Иванова и депутат Псковского областного собрания депутатов Геннадий Григорьев. Они приветствовали команды и зрителей и пожелали игрокам азартной борьбы и победы. В течение нескольких часов команды поочереди сражались друг с другом, то опережая своих соперников, то уступая в количестве набранных очков...

Ближе к вечеру Летний парк стал многолюден. Детвора развлекалась на аттракционах. Школьники, студенты, зрители постарше расположились поближе к сцене, где проходило торжественное чествование активной молодежи района.


В числе награжденных — молодой, ответственный специалист администрации Новоржевского района Ирина Левова.

С поздравлениями к новоржевцам обратился заместитель главы администрации Новоржевского района Сергей Мезенцев, а затем провел церемонию награждения молодых людей, добившихся определенных успехов в своей работе, волонтерском движении, спорте, творчестве.

Торжественную часть сменил концерт, ведущими и участниками которого были молодые люди и девушки, участники районной художественной самодеятельности. Зрители тепло приветствовали номера, подготовленные Елизаветой Офицеровой, Анастасией Дудышевой, Екатериной Гусаровой, Светланой Васильевой, участниками группы современного танца «Стрит-дэнс машин» и другими юными артистами.

Допоздна в парке работали батуты и карусели,торговые палатки с игрушками и сувенирами. Новоржевцы не торопились расходиться по домам. А завершила праздничный вечер зажигательная дискотека.

Наталья Кузьмина.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.