Газеты
Общество

Более двадцати лет — за рулем машины

4 июля 2019
Сергей Филиппов трудится в Новоржевском райпо вот уже 25 лет. Из них большая часть отдана профессии водителя.

Новоржевский парень, Сергей после окончания школы в конце 80-х годов не поехал покорять большие города, остался учиться в местном СПТУ, где и получил водительские права. Но за баранку автомобиля сел не сразу. В течение года в одном из строительных кооперативов города Сергей осваивал профессию каменщика. Потом ушел в армию. После возвращения со службы с работой было тяжело — что и говорить, начало 90-х давало о себе знать. Через некоторое время подвернулась работа в райпо. И Сергей, не раздумывая, пошел работать сначала грузчиком, затем экспедитором. И только потом — получил машину. В течение шести лет изо дня в день Сергей вместе с коллегой-продавцом на автолавке колесил сельские дороги района, обслуживая население удаленных деревень.

Сегодня Сергей продолжает оставаться на своем водительском посту. Он по-прежнему перевозит грузы, но это уже работа немного в другой специфике. Водитель доставляет товары в Новоржев из областных, и не только, баз. Доставку продовольственных и промышленных товаров ежедневно ждут и в магазинах города и села. Такая у Сергея работа — все время в движении, все время за рулем знакомого до каждого болтика автофургона. А еще один день в неделю по графику Сергей вновь садится за руль автомагазина и отправляется на село. Вот и в день нашего разговора водитель выделил нам несколько минут, чтобы побеседовать. Впереди у него был долгий трудовой день — приезда автомагазина с заказанным товаром ожидали в Ругодеве и в других окрестных деревнях.

В канун профессионального праздника руководство отмечает многолетний профессионализм Сергея Филиппова, его добросовестность и ответственность.

Наталья Кузьмина.

На снимке: В профессиональный праздник Сергей Филиппов удостоен знака отличия «25 лет безупречной работы в потребительской кооперации Псковской области».

«Колхозник», «Заборьевский»…
5 июля 2019
В системе потребительской кооперации Новоржевского района сейчас трудится около 170 человек. Каждый из них вносит свой вклад в успех общего дела, работает на совесть. В этом году к профессиональному празднику наградами разного уровня поощрены около тридцати человек, 12 коллективов магазинов и всех автомагазинов.
Проблему решили оперативно
3 июля 2019
У нас, у жильцов первого подъезда дома 85 по дома по улице Германа более двадцати лет возникала проблема с выгребной ямой.
Спасибо медикам
4 июля 2019
Хотим поблагодарить работников отделения скорой помощи
Стадион, ФОКот, воркаут
3 июля 2019
Сразу несколько разнообразных площадок для занятий физкультурой и спортом будет построено и отремонтировано в Новоржеве.
Теперь - в «Золотой летописи» университета
4 июля 2019
В здании Администрации Псковской области 24 июня состоялось торжественное награждение выпускников Псковского государственного университета. Знаки «За отличную учебу» и свидетельства о внесении имени в «Золотую летопись» ПсковГУ получили более двухсот студентов.
В ритме молодости
3 июля 2019
Трудовыми достижениями, спортом и творчеством встретила свой праздник молодежь Новоржевского района