Газеты
Общество

«Колхозник», «Заборьевский»…

5 июля 2019
В системе потребительской кооперации Новоржевского района сейчас трудится около 170 человек. Каждый из них вносит свой вклад в успех общего дела, работает на совесть. В этом году к профессиональному празднику наградами разного уровня поощрены около тридцати человек, 12 коллективов магазинов и всех автомагазинов.

У продмага № 7 Новоржевского райпо несколько народных названий. Они прочно «приклеились» к нему еще с далеких советских времен, когда неподалеку располагалась контора колхоза «Заборье» и пункт приема скота. До сих пор именно так называть магазин новоржевцам привычно и понятно.


Две Валентины и Надежда – коллектив магазина небольшой и дружный.

Вдали от центра города и других торговых точек «7-ой магазин» (такое название красуется на вывеске сейчас) находится в более выигрышном положении – меньше конкурентов. Если кому-то из покупателей из близлежащих домов что-нибудь срочно понадобится, конечно, они пойдут в «свой» магазин. А уж теплый хлеб и свежайшая выпечка Новоржевского хлебозавода, которые привозятся ежедневно, – вообще вне конкуренции. 

– Ассортимент у нас в магазине самообслуживания разнообразный, – рассказывает заведующая продмагом Валентина Тихонова, - и за счет акций, которые мы проводим, цены почти такие же, как в сетевых. Поэтому нашим постоянным покупателям, а в основном это уже пожилые люди, очень удобно. 

Большим спросом летом пользуются мороженое, напитки. Местный лимонад хорошо раскупается. А еще у нас в продаже всегда есть свежая колбаса, которую мы напрямую заказываем у поставщиков. Часто к каким-то торжествам в общепите через нас делают заказы на торты, пироги. Мы никому не отказываем, ведь мы работаем для людей…

В магазине сейчас трудится три человека: заведующая и два продавца. Надежда Тиханова в потребительской кооперации уже больше тридцати лет, из них 12 – в продмаге № 7. Всех постоянных покупателей, конечно, знает по именам и за столько времени хорошо изучила их запросы. У Валентины Никандровой стаж работы продавцом скромнее – всего три года. Ранее трудилась в «Искре» зоотехником, до последних дней существования хозяйства. Но ничего, новую профессию освоила быстро.

– Вы знаете, а ведь я, когда приехала в 2008 году в Новоржев, работала подменным продавцом в этом магазине, – вспоминает Валентина Тихонова. – Потом трудилась в других местах. Но в итоге все равно вернулась туда, где начинался мой путь в торговле. И вот уже три года заведую магазином.

Пока мы беседовали с продавцами, за покупками то и дело заходили посетители. Это ли не доказательство того, что магазин востребован? 

За добросовестный труд коллектив продмага № 7 неоднократно поощрялся почетными грамотами. Удостоен грамоты совета Новоржевского райпо он и в этом году.

Оксана Федорова.

«Знаю потребности и возможности каждого покупателя»
6 июля 2019
За полтора десятка лет место работы стало вторым домом для сельского продавца
Спасибо медикам
4 июля 2019
Хотим поблагодарить работников отделения скорой помощи
Пекарем не рождаются, им становятся
6 июля 2019
Любовь Воронова пришла на Новоржевский хлебозавод после училища без малого 25 лет назад. Хотя в то время даже и не предполагала, что будет печь для новоржевцев хлеб.
Теперь - в «Золотой летописи» университета
4 июля 2019
В здании Администрации Псковской области 24 июня состоялось торжественное награждение выпускников Псковского государственного университета. Знаки «За отличную учебу» и свидетельства о внесении имени в «Золотую летопись» ПсковГУ получили более двухсот студентов.
Поздравляем с профессиональным праздником – Международным Днем кооперации!
6 июля 2019
Уважаемые работники и ветераны потребительской кооперации! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным Днем кооперации!
Более двадцати лет — за рулем машины
4 июля 2019
Сергей Филиппов трудится в Новоржевском райпо вот уже 25 лет. Из них большая часть отдана профессии водителя.