Газеты
Образование

Незаметно пролетели девять школьных лет

12 июля 2019
На праздник собрались выпускники, учителя, родители. 28 июня свой первый аттестат об основном общем образовании получили ученики девятых классов Усвятской школы.

 Наталья АЛЕКСАНДРОВА

 Аттестаты об основном общем образовании ученикам 9-а и 9-б класса вручила Ольга Олеговна Хянина, директор Усвятской средней общеобразовательной школы. Первыми получили аттестаты с отличием Анастасия Сафтюк, Вероника Григорьева и Яна Юрченко. Потом аттестаты получили и все остальные, те, кто успешно прошёл государственную итоговую аттестацию. Ольга Олеговна пожелала выпускникам непременно осуществить свои мечты, быть уверенными в своих силах и настойчивыми в достижении цели. К добрым пожеланиям в адрес выпускников присоединились классные руководители ребят Тамара Ивановна Сапегина и Александр Дмитриевич Матвейчиков, а также их первые учителя Ольга Алексеевна Яковлева и Светлана Валерьевна Рыбакова. Все они пожелали ребятам, которые продолжат учебу в школе дальнейших успехов, а тем, кто решил покинуть стены родной школы после девятого класса, быстрее найти свой счастливый жизненный путь и добиться успеха на выбранном поприще.  Слова признательности педагогам и воспитателю детского сада «Золотой петушок» Татьяне Карповой, за то, что они вкладывали в ребят душу, дали им много знаний, умений и навыков прозвучали из уст родителей и самих выпускников. Выпускной вечер запомнился ребятам и всем, кто пришел на это радостное и немного грустное торжество, волнующей атмосферой, теплотой и сердечностью. После получения аттестатов об основном общем образованием у ребят есть выбор. А каким он будет, зависит только от них самих. Кто-то продолжит учебу в 10 классе в родной школе, чтобы потом, после 11 класса, поступать в высшие учебные заведения. А кто-то намерен уже сейчас подавать документы в колледжи и профессиональные училища, чтобы получить среднее специальное образование по выбранным профессиям. Так что каждый выпускник девятого класса – еще лишь на полпути во взрослую жизнь.

Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.