Газеты
Мой район

Боевым крещением станет День физкультурника

16 июля 2019
У Гдовского района новый специалист по молодёжи и спорту

С 9 июля 2019 года на должность главного специалиста по делам молодёжи и спорта администрации Гдовского района назначена Юлия Хомякова.


Ольга Галахова


До настоящего времени сталкиваться с организацией спортивных мероприятий, ведением финансовых или организационных вопросов в этой области Юлии Александровне не приходилось. Но, по мнению заместителя района по социальным вопросам Вячеслава Белова, специальность «социокультурный сервис и туризм», полученная ею в Ленинградском государственном университете им. Пушкина, вполне перспективна для данного направления работы.


«Я много лет работала с документами и теперь очень хочется проявить себя в другой сфере. Одной из основных целей вижу вовлечение как можно большего количества людей разного возраста в занятия спортом. Как профессиональным, так и на уровне дворовых активных игр и любительских тренировок», – рассказала Юлия Хомякова.


Сейчас назначенный специалист изучает программу мероприятий, которые традиционно проходят в районе, сетку областных соревнований, в которых обязательно нужно участвовать гдовичам, чтобы улучшить финансирование спорта из областного бюджета. Впереди знакомство с тренерами и учителями физкультуры.


Уже в первый день работы Юлия Александровна приняла участие в работе оргкомитета по проведению мероприятий, посвящённых Дню физкультурника. Празднику 10 августа мы отмечаем 80 лет, поэтому организаторы запланировали провести его с размахом. Будут и соревнования, и торжественная часть, и приём норм ГТО как у взрослых, так и у школьников. Мероприятия спортивного характера пройдут по всему району.


Ранее спорт на уровне района в течение 10 лет представляла Галина Александровна Николаева. Сначала под руководством Александра Макарова, а позже возглавив отдел.

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.