Газеты
Благоустройство

Да будет свет!

17 июля 2019
Новость о периодическом отключении электроснабжения получила большой резонанс среди местных жителей

Ремонт


Анжелика Суурморо


С начала июля до конца сентября 2019 года в связи с ремонтом линии электропередач, заменой опор и магистрального провода периодически будет отключаться электричество. 

- Без отключений в данной работе обойтись нельзя! По словам мастера Вячеслава Васильева, потребители неоднократно жаловались на частые перебои электроэнергии, низкое напряжение. Ремонтные работы проводит ООО «Регионэнергострой», занимается заменой опор, будет заменено порядка 175 стоек и электрического провода на самонесущий изолированный провод.

 Реконструкция проводится по улицам Пролетарская, Дружбы, Колхозная,  Грибакиных (от пересечения с улицей Пролетарская до пересечения с М. Горького), Малая Набережная, Возрождения, Новоселов, К. Маркса (от здания Администрации до дома №60).

Будет заменено порядка четырех с половиной километров магистрали и почти столько же до вводов к домам частного сектора.
На первом этапе работники проводят расчистку территории, попутно устраняют помехи для линий электропередач  и уже начали установку новых опор, используя бурильно-крановую машину и автовышки. Все работы согласованны с администрацией района и поселка, информация о периодическом отключении электроэнергии размещена на сайте администрации района, поэтому просьба с пониманием отнестись к проводимым работам по реконструкции.

 

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.