Газеты
Дела сельские

Да будет свет!

23 июля 2019
Перекрёсток около поворота на посёлок Смуравьёво-2 будет включён в адресную программу по установке искусственного освещения наземных пешеходных переходов и автомобильных остановок на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Псковской области на 2020 год.

В этом году попасть в программу гдовичи, к сожалению, не успели. Как пояснил исполняющий обязанности директора ГБУ ПО «Управление автомобильных дорог Псковской области» Владимир Шаляев, программа на 2019 год уже сформирована. Возможность выполнения работы по устройству искусственного освещения на участке автомобильной дороги общего значения Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Кузёмкино — Краколье будет рассмотрена при составлении адресной программы на 2020 год.


Напомним, что инициатива об установке освещения принадлежит Леониду Зайкову, который вместе с командой энтузиастов привёл в порядок памятник самолёту МиГ-17 и территорию вокруг него. Он добавил, что искусственное освещение необходимо, прежде всего, для безопасности, а потом уже для красоты. Перекрёсток, автобусная остановка и пешеходный переход — место оживлённое. Освещение на данном участке жизненно важно.

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.