Газеты
Образование

Будем готовы?

25 июля 2019
Прошли по учреждениям образования, осмотрели территории, побеседовали с руководителями. Середина июля – горячая пора для директоров школ и детских садов. В это время здесь идет активная подготовка к новому учебному году.

Исполняющий полномочия главы района Дмитрий Петров и начальник отдела образования Роман Щагин посетили Усвятскую школу, ее Церковищенский филиал и детский сад «Золотой петушок», где проверили, как идет подготовка к новому учебному году.
Прошли по зданиям, осмотрели территории этих учреждений, побеседовали с их руководителями. По итогам поездки наметили мероприятия, которые необходимо провести для подготовки к новому учебному году.

В детском саду в первую очередь необходимо поменять «блины» на кухонной плите. Требуют ремонта беседки на игровой площадке. Дмитрий Петров накоротке пообщался с воспитанниками «Золотого петушка».

- Ну, как дела у вас, чем занимаетесь, нравится вам в садике? – спрашивал он, заполняя песком формочку, копошащихся рядом малышей.

Те в ответ улыбались и кивали – говорить они еще не все умеют. Лишь одна кудрявая девочка бегала вокруг них и докладывала: «Мама и папа только поквасив!», что означало: мама и папа приняли участие в недавнем ремонте площадки и покрасили песочницу.

Перейдя в Усвятскую школу, оценили и здесь фронт предстоящих работ. Первоочередная задача – это освещение, за ним идет ремонт актового зала. В Церковищенском филиале – ремонт дымососа кочегарки, замена дверок на котлах.

Начальник отдела образования администрации Усвятского района Роман Щагин: " Сначала будем решать эти проблемы, а затем перейдем к другим, которых тоже немало. Ясно одно – всё необходимое пусть постепенно, но будет сделано".

 

На озере Успол
25 июля 2019
В разгар лета, во второе воскресенье июля отмечается День рыбака. В этот день можно поздравить тех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Традиционно к этому дню приурочено проведение множества интересных и развлекательных мероприятий, посвященных рыболовству.
Обсудили меры по предотвращению преступлений
17 июля 2019
Без профилактики снизить уровень правонарушений невозможно В сохранении общественной безопасности, помимо сотрудников правоохранительных органов, участвуют также граждане, помощь которых вносит ощутимый вклад в предотвращение правонарушений
Россия начинается здесь
25 июля 2019
Здесь будет город-сад?
Напророчила…
17 июля 2019
И беда случилась: Степановна пропала! Ну, надо же так себе напророчить! В деревне Терасы, на ее северном краю, недалеко от речушки Горожанки жила старушка Степановна.
Когда всем миром – горы свернуть можно
25 июля 2019
В социальные сети был брошен клич о предстоящем субботнике, тем самым организаторы старались привлечь молодежь и жителей к всеобщей уборке
Да будет свет!
17 июля 2019
Новость о периодическом отключении электроснабжения получила большой резонанс среди местных жителей