Газеты
Здоровый образ жизни

На озере Успол

25 июля 2019
В разгар лета, во второе воскресенье июля отмечается День рыбака. В этот день можно поздравить тех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. Традиционно к этому дню приурочено проведение множества интересных и развлекательных мероприятий, посвященных рыболовству.

Наталья Александрова

14 июля на озере Успол состоялся открытый  турнир по ловле рыбы спиннингом с лодок, посвящённый Дню рыбака. В турнире приняли участие восемь команд: четыре из них – усвятские, три – смоленские и одна команда из Великих Лук.

Каждая команда состояла из двух человек, соревновались в один тур, продолжительностью 5 часов.

По словам участников, везение и погода играют не последнюю роль.

По результатам соревнований призовые места заняли: 1-е место с уловом 335 г заняла усвятская  команда «Рыбвойска» (Вадим Сафтюк и Андрей Юдин). 2-е место также досталось усвятским рыбакам, а именно команде «Якорь» (Владимир Бородкин и Алексей Карпенко). Их улов составил 305 г. Третье место также завоевала команда «Семья» (Антон и Екатерина Карпенко) из Усвят. Они поймали 218 граммов.

Самым крупным пойманным в тот день экземпляром стал окунь весом 97 граммов, которого выловил Антон Карпенко.

Команды, занявшие призовые места награждены медалями.

Следующие состязания рыболовов состояться в День физкультурника 11 августа.

Россия начинается здесь
25 июля 2019
Здесь будет город-сад?
Обсудили меры по предотвращению преступлений
17 июля 2019
Без профилактики снизить уровень правонарушений невозможно В сохранении общественной безопасности, помимо сотрудников правоохранительных органов, участвуют также граждане, помощь которых вносит ощутимый вклад в предотвращение правонарушений
Когда всем миром – горы свернуть можно
25 июля 2019
В социальные сети был брошен клич о предстоящем субботнике, тем самым организаторы старались привлечь молодежь и жителей к всеобщей уборке
Напророчила…
17 июля 2019
И беда случилась: Степановна пропала! Ну, надо же так себе напророчить! В деревне Терасы, на ее северном краю, недалеко от речушки Горожанки жила старушка Степановна.
Будем готовы?
25 июля 2019
Прошли по учреждениям образования, осмотрели территории, побеседовали с руководителями. Середина июля – горячая пора для директоров школ и детских садов. В это время здесь идет активная подготовка к новому учебному году.
Да будет свет!
17 июля 2019
Новость о периодическом отключении электроснабжения получила большой резонанс среди местных жителей