Газеты
Колонка редактора

День рождения Дубровки

26 июля 2019
Самая молодая деревня в Невельском районе отметила очередную годовщину создания

14 июля на летней площадке Дубровинского клуба проходили праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Урочища-Дубровка. 

• Геннадий  Синицкий

Этот посёлок имеет причудливое деление на «старую» и «новую» Дубровку. Дело в том, что первые дома в этой деревне были построены в 1985 году, далее строительство было приостановлено на восемь лет, и в 1993 году заселение посёлка продолжилось. Численность населения, на рубеже веков, составляла 128 человек, в 2011 году в ней уже проживало 122. В настоящий момент времени количество сельчан сократилось до семи десятков, но несмотря на свою относительную малочисленность, праздничное мероприятие собрало почти всех проживающих. 

С поздравительным словом к собравшимся выступил первый заместитель главы администрации Невельского района Виктория Храбрая, которая отметила красоту удивительного месторасположения села, ухоженные и утопающие в зелени дома сельчан, призвала беречь и сохранять родную землю, пожелала благополучия в каждый дом и подарила юным представителям маленького, подрастающего поколения конфеты и чай, ведь за таким угощением всегда рождаются тёплые и душевные идеи, игры, конкурсы, сценарии. Кроме того, Виктория Храбрая поздравила с достижением руководителя Дубровинского клуба Наталью Рыжкову, которая совместно с односельчанами участвовали в областном смотре-конкурсе на лучший сельский клуб, где они стали лауреатами, заняв второе призовое место.

С тёплые словами приветствия, также выступил руководитель МБУК «Культура и досуг» Невельского района Михайлова Зинаида Ивановна, которая отметила ежегодную, добрую традицию праздника и от всего сердца поздравила жителей деревни с этим замечательным днём. Пожелала всем собравшимся удачи, счастья, здоровья и радости.

Глава администрации сельского поселения «Плисская волость» Аркадий Максимов пожелал собравшимся больше общения и дружеских встреч, особо отметив то, что пока мы общаемся – мы больше понимаем друг друга. После чего, по сложившейся традиции, Аркадий Васильевич приступил к награждению самых активных и передовых жителей села, а также талантливых детей, которых на этом празднике было достаточно много.

После официальной части праздничный сценарий продолжили яркие выступления любительских вокальных объединений посёлка «Дубровинские девчата» и «Улыбка», а также приглашенный из Невеля коллектив студии танца «Ориенталь». Зажигали программу юные соведущие праздника: Лиза Чистякова и Настя Рыжкова. После чего перед зрителями выступали вокалисты Невельского РДК. Завершилось мероприятие развлекательной программой для гостей и собравшихся односельчан, в которой были игры, конкурсы и, конечно же, застольные песни. 

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения