Газеты
Колонка редактора

Спортивный дух мы чувствуем вокруг

26 июля 2019
Более сотни невельчан приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге.

• Геннадий Синицкий

17 июля муниципальное бюджетное учреждение «Лидер» при поддержке управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района провели массовый легкоатлетический забег «Невель-стартуем все!» Спортивное мероприятие собрало под своей эгидой более 100 человек, которые были разделены на три возрастные группы: от 3 до 7 лет, 8-13 и 14+.  Младшей группе предстояло преодолеть  дистанцию на 600 метров по центральным улицам города, средней на один километр больше, участники старшей команды бежали 3200 метров.  Перед началом соревнования для собравшихся на площади К. Маркса атлетов выступили вокалисты невельского РДК и хореографический коллектив детской школы искусств «Конфетти». Первый заместитель главы администрации Невельского района Виктория Храбрая пожелала участникам забега сохранить интерес к спорту и пронести его, как можно дальше, потому что именно он принесёт здоровье, хорошее настроение, положительные эмоции и честную победу.

-Я вам желаю лёгкого старта и быстрого финиша, - подытожила выступление Виктория Анатольевна.

Стартовали спортсмены в два этапа, где первыми ушли на дистанцию участники младшей возрастной группы в сопровождении родителей. Самой юной участнице забега исполнилось всего 4 года. Второй забег был более массовым, ведь в нём участвовали сразу две возрастные группы, а самому старшему участнику было за 60 лет. 

Безопасность движения атлетов на всём маршруте забега обеспечивали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Невельский» в составе пяти экипажей.

Финишировали спортсмены перед зданием администрации Невельского района на центральной площади города, где происходило и награждение победителей забега. Все участники мероприятия получили памятные дипломы, призы, а победители и призёры соревнования были отмечены медалями и грамотами от управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района, которые вручала руководитель управления Елена Воронкова.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения