Газеты
Мой район

Город назовёт своих героев

30 июля 2019
Гдов уверенными шагами приближается к своему Дню рождения.

По традиции День города мы отмечаем в один из выходных последнего летнего месяца. Нынче торжественные мероприятия запланированы на 24 августа. Концерты, конкурсы и народные забавы ждут нас и на городской площади, и на территории крепости.

Чтобы снова сделать этот праздник незабываемым, организаторы находят всё новые и новые «изюминки». Так, в этом году администрация городского поселения «Гдов» предлагает всем принять участие в конкурсе, названном «Лучший в номинации», проще говоря, – «Гдович года». Лауреаты могут быть номинированы в 10 номинациях. Целью этого конкурса является поощрение гдовичей, внесших особый вклад в развитие города, а также совершивших поступки, достойные подражания и награды. Это своего рода выражение признания вклада гдовичей в развитие города, сохранение и приумножение этических и духовных ценностей.

Предлагать кандидатуры для выдвижения на этот титул может каждый. Нужно лишь заполнить заявку  c  основными данными о претенденте и отправить её в администрацию ГП «Гдов» с 1 по 16 августа по адресу: г. Гдов, ул. Печатникова, д. 37. Электронный адрес для заявок:  [email protected].

Получить ответы на возникшие вопросы можно по телефону: 22-006 (с 8.00 до 17.00, перерыв
с 13.00 до 14.00).

Лучшим можно стать в следующих номинациях:

«Самоотверженность» (победа присуждается за альтруистический поступок, подвиг, который был совершён во благо или спасение других людей).

«Инновация» (за внедрение инновационной идеи (технологической или организационной), которая ведёт к качественному улучшению деятельного процесса в различных сферах деятельности).

«Талант» (за высокие достижения (участие в смотрах, конкурсах, фестивалях, выставках и пр.) или проявление неординарных творческих способностей в сфере культуры
и искусства).

«Спорт» (за высокие достижения или проявление выдающихся способностей в спорте, за вклад в развитие физической культуры, за приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни).

«Продвижение» (за вклад в создание и развитие положительного имиджа Гдова на областном и федеральном уровне).

«Благотворительность»
(за активный благотворительный вклад в целях процветания Гдова,
его привлекательности для жителей
и гостей города).

«Профессионализм» (за высокие профессиональные результаты, достигнутые гдовичами).

«Инициатива» (за инициативы
в целях улучшения привлекательности Гдова для жителей).

«Интелект» (за высокие интеллектуальные достижения (победителям олимпиад, интеллектуальных конкурсов и игр), всесторонне развитым горожанам).

«Юность» (за особые достижения в разных сферах деятельности для лиц моложе 18 лет).

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.