Газеты
Колонка редактора

Что человек получает от отца, а что от матери

8 августа 2019
интересно

се психические нарушения ребенок унаследует от отца, к примеру, шизофрению, аутизм, наклонности к суициду и СДВГ. И чем старше отец в момент зачатия, тем больше вероятности, что дефектные гены передадутся его отпрыску.

Проблемы с репродуктивной системы – это тоже наследие от отца. К примеру, если у папы какие-то неполадки с семенной жидкостью и с зачатием, то они с большой вероятностью передадутся сыну.

Болезни сердца могут передаваться от отца сыну практически в 100%, дочерей эта учесть может и обойти. Поэтому, если у вашего отца есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, лучше обратиться к кардиологу и пройти обследование.

Рост зависит от генов отца. Поэтому, если папа высокий, то и ребенок с большей вероятностью унаследует такой рост.

Цвет глаз обычно доминирует темный, но очень часто, даже если у отца светлые глаза, а у мамы карие, отцовские гены будут брать верх. Также и с чертами лица, многие из них будут очень схожи с отцовскими.

Если папа постоянный посетитель стоматологических клиник, то и ребенку такая учесть тоже перепадет. Здоровые зубы также унаследуют от отцов их дети. В общем, крепкая эмаль, кривизна зубов, неправильный прикус – все это, если у вас есть, то явно от отца!

Сыновьям интеллект на 100% передается от матери, в прочем, как и склонность к идиотизму. Прежде чем выходить замуж, получше узнайте маму своего возлюбленного. А мужчинам совет – хотите знать, каковыми будут умственные способности вашего сына, узнайте получше папу жены.

От своей матери ребенок наследует определенную манеру спать, цвет и текстуру волос, характер, доминирующую руку (если мама левша, то и ребенок с большей вероятностью будет левшой).

Отпечатки пальцев отцов и детей не являются одинаковыми, но очень похожи. Если отец азартен, любит познавать все новое и рисковать, то это обязательно передастся его ребенку. Есть ряд генов, которые отвечают за остроумие, и они передаются ребенку от обоих родителей.

Сахарный диабет второго типа, дальтонизм, гемофилию, псориаз, проблемы со зрением, различные аллергии, онкологию и мигрень – в основном ребенок наследует от матери. 

Кстати от мамы мы еще наследуем тягу к искусству, ген речи и тип нервной системы.

А вот от отца малышу достанутся особенности волос (цвет, ранняя седина, облысение и т.д.).

Сильная взаимосвязь малыша со своей матерью дают ребенку чувство безопасности, а также возможность беспроблемно изучать окружающий мир. Преданные и внимательные мамы помогают своему отпрыску преодолеть любые трудности и реализовать свой потенциал. А папам тоже не стоит отчаиваться – они дают своим малышам с помощью генов многие важнейшие качества, которые помогают развитию не только интеллекта, но и личности в целом.

Med8.ru


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения