Газеты
Главная новость

Рожденные на Псковской земле

14 августа 2019
Семнадцати семьям из Усвятского района вручили медали и сертификаты, еще четыре семьи ждут своей очереди.

Алена ХОДЧЕНКОВА

Второго августа усвятским малышам, которые родились на Псковщине с 1 января по 26 июля 2019 года, были вручены памятные медали «Рожденному на Псковской земле», поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и сертификат на 5 тысяч рублей от благотворительного фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» для приобретения товаров для новорожденных. В будущем на медали можно бесплатно сделать гравировку в виде имени и даты рождения

маленького жителя Псковской области.

Приятную миссию исполнили директор Центра социального обслуживания Усвятского района Елена Грибалева и исполняющий полномочия главы Усвятского района Дмитрий Петров. Виктория Горская, Анна Алексеева, Милана Зайцева, Ксения Белоусова, Максим Трошкин, Ульяна Бонадыченко, Екатерина Бочкарева, Варвара Штыкова, Марьяна Попова, Тимофей Генкин, Илья Романенко, Ксения Левакова, Милана Силина приняли участие в церемонии вместе со своими родителями.

Александр Бояринов, Артем Макаренко, Андраник Галстян и Елисей Павлущенко не смогли присутствовать на вручении,  и подарки получили отдельно.

Выдача подарков мамам малышей, появившихся на свет с 1 января 2019 года началась с 29 июля в территориальных органах соцзащиты и в центрах социального обслуживания.

Детям, рождённым после 26 июля 2019 года, подарки теперь вручают во время выписки из роддома.

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.