Газеты
Колонка редактора

Как не любить нам эту землю

16 августа 2019
В деревне Трехалево отметили День села

Август выдался богатым на праздничные мероприятия в селах Невельского района. Традиционно на них съезжаются не только местные жители, но и соседи из близлежащих деревень, чтобы пообщаться, обсудить новости и, конечно, повеселиться.

• Марина БЫСТРОВА

К празднику готовятся задолго до его начала. Особая ответственность в этом лежит на работниках культуры. Эту миссию в деревне Трехалево Усть-Долысской волости, где по традиции День села отмечается в начале августа, в этом году выполняли администратор высшей категории сельского клуба Нина Александровна Никитина и библиотекарь Светлана Владимировна Волдаева.

Сама природа способствовала украшению зала, здесь и грозди созревшей рябины, и букеты цветов. Тут и выставка народных умельцев Екатерины Михайловны Дьяченко и Натальи Владимировны Хлебниковой. Виды местных пейзажей, ухоженных приусадебных участков запечатлены в фото-выставке «Село мое родное».

На праздник собралось более ста пятидесяти человек, в уютном зале было тесновато. Молодежь охотно уступала места пожилым, уважаемым на селе людям, которым была отведена отдельная страничка праздника. В этот день чествовали старожилов села, которым в этом году исполнился 91 год — это Петр Михайлович Жерносеков, Лидия Давыдовна Медведева, Анна Дмитриевна Петроченко.

Поздравить жителей села с праздником прибыла глава сельского поселения «Усть-Долысская волость» Татьяна Муравейникова. Она от души пожелала землякам крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения.

В этот день Нина Никитина сладкими подарками и сувенирами отметила самых активных сельчан, а также победителей конкурсов. Ими стали Екатерина Дьяченко, Наталья Хлебникова, Елена Борисова, Тимофей Васильев и его мама Ольга Александровна. Ярким дополнением к празднику стал концерт самодеятельного творческого коллектива районного Дома культуры. Песни в исполнении Юлии Владимировой, Виктора Хохлова, Владимира Михайлова, Анастасии Артеменковой, Юлии Бушуевой, Валентина Кондратьева, Марины Ивановой тепло были встречены зрителями. Завершилось мероприятие ночной дискотекой, длившейся до рассвета.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения