Газеты
Колонка редактора

Подарки новорожденным от губернатора

16 августа 2019
Каждый ребенок, родившийся в Псковской области после 1 января 2019 года, получит 5 тысяч рублей, медаль и поздравление

В конце мая этого года губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая на 33-й сессии Псковского областного собрания, заявил о начале региональной программы «Подарок новорожденному».

• Геннадий СИНИЦКИЙ

С 1 июня новорожденные Псковской земли 2019 года стали получать подарочный набор: сертификат на 5 000 рублей, памятную медаль и письменное поздравление от губернатора. Это ещё одна мера поддержки материнства, направленная на повышение рождаемости в нашей области. Программа реализуется через благотворительный фонд развития Псковской области имени равноапостольной княгини 1 августа в помещении Центра социального обслуживания Невельского района по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова глава Невельского района Олег Майоров вручил подарки 23 семьям — первообладателям «Подарка новорожденных».

— Рождение детей — это самое дорогое, ради чего мы живём на этом свете, желаю здоровья всем новорождённым и их родителям. Пусть ваши дети живут в счастливых семьях, ведь они - Божий дар, рождённый в любви и ожидании, - сказал Олег Майоров, обращаясь к родителям.

Напомним, что в 2019 году в Псковской области появятся ещё две новые меры социальной поддержки. Так, с 1 января льготным категориям граждан возмещаются расходы по оплате за вывоз ТКО, а также малоимущим гражданам будет возмещаться часть затрат на приобретение цифрового телевизионного оборудования, вещание которого в Псковской области начинается в четвёртом квартале Ольги.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения