Газеты
Главная новость

Что посеешь, то и пожнешь

20 августа 2019
Юбилейских ребят научили плясать краковяк и завивать капусту Детям интересны только гаджеты? Ничего подобного! Приходите на нашу улицу – убедитесь сами!

Алёна ХОДЧЕНКОВА

На улице Юбилейной летом проводится множество разных мероприятий для детей. Ребятишки собираются и все вместе совершают велопробеги. Едут недалеко, однако приятных и полезных впечатлений получают массу. Взрослые организовывают детям конкурсы, командные игры и участвуют с ними вместе.

Ребята уже познакомились с играми, которые увлекали когда-то их пап и мам, и с большим удовольствием в них играют. А недавно, во время мероприятия под названием «Русский хоровод», методист по работе с детьми районного Центра

культуры Тамара Киселева и Екатерина Трусова рассказали и показали, как занимали себя в свободное время

их бабушки и прабабушки.

Уделяют внимание и воспитанию словом. Ребятам рассказали притчу о жившей в давние времена семье, в которой царили мир, любовь и согласие. Молва об этом долетела до правителей тех мест, и он спросил у главы семьи: «Как вам удаётся жить, никогда не ссорясь, не обижая друг друга?» Старец взял бумагу и написал на ней что-то. Правитель посмотрел и удивился: на листе было написано только одно слово – понимание. О том, как важно понимать друг друга,

и беседовала с ними Тамара Киселева.

На площадке собралось около тридцати участников разных возрастов, от малышей до бабушек. И всем нашлось занятие по душе. Даже совсем еще малыши приплясывали, когда ребята постарше разучивали танец краковяк. Во время конкурсов загадок и скороговорок бабушки подсказывали внукам верные ответы. Все вместе пели детские песни.

Дети любят играть, поэтому радостно подключились к «Завиванию капусты», играли в «А мы просо сеяли», а уж незабвенный «Ручеек» не оставил никого в стороне, даже крохи, которые еще плохо ходят, играли в него на руках у бабушек.

За конкурсы выдавали призы и сладости. Призами были канцелярские принадлежности, которые очень пригодятся школьникам через пару недель. А дошколята своими уже вовсю пользуются.

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.