Газеты
Хорошая новость

В Псковскую область поступит медоборудование для борьбы с онкологией на сумму 170 млн рублей

20 августа 2019
Крупная партия современного высокоточного медицинского оборудования поступит в этом году в Псковский областной онкологический диспансер, его филиал в Великих Луках и Псковскую областную клиническую больницу.

Аукционы на приобретение специализированной техники состоялись, необходимые контракты на поставку заключены. На эти цели направлено более 170 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщили в Комитете по здравоохранению Псковской области.
Речь идет о 4-х современных рентгеновских аппаратах, двух аппаратах УЗИ, лабораторном, эндоскопическом оборудовании (видеобронхоскопы и видеогастроскопы) и др. Кроме того, в Псковский областной онкологический диспансер поступят два современных эндовидеоскопических комплекса для выполнения урологических и абдоминальных операций.
Современное медицинское оборудование расширит диагностическую базу лечебных учреждений, а также позволит заменить изношенную технику, улучшить доступность и качество медицинской помощи, усилить первичную диагностику онкологических заболеваний, а также будет способствовать их раннему выявлению и более эффективному лечению, отметили в Комитете.

Реализация национальных проектов - для каждого
14 января 2020
Национальные проекты по 12 направлениям, в частности, демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, были разработаны в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года.
Что надо знать родителям будущих первоклассников
14 января 2020
В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе.
Новогодние ёлки
14 января 2020
2 января в культурно-досуговом центре состоялась главная муниципальная ёлка.
Победила дружба
14 января 2020
3 января в спортзале Локнянской средней общеобразовательной школы прошла межрайонная Новогодняя встреча по волейболу среди мужских команд между Локней и Великими Луками.
Рождественские посиделки
14 января 2020
Традиционные рождественские посиделки для людей «золотого» возраста первичных ветеранских организаций прошли 8 января в культурно-досуговом центре поселка Локня.
Чемпионка мира-2019
14 января 2020
Выпускница и тренер спортивно-оздоровительного центра РГПУ имени А.И. Герцена Анастасия Косьянова одержала победу на чемпионате мира по киокусинкай.