Газеты
Новости спорта

Физкультурные рекорды

21 августа 2019
Накануне Дня города и Дня физкультурника в Новоржеве прошли традиционные детские спортивные соревнования


9 августа к 11 часам в Летнем парке на праздник «Установи новые рекорды», организованный отделом по спорту и работе с молодежью районного культурно-спортивного комплекса, собрались дети самых разных возрастов, совсем маленькие пришли вместе с родителями. После приветствия юные спортсмены разошлись по территории парка. Площадок для демонстрации физической подготовки было несколько. Мальчишки и девчонки соревновались в беге на 60 метров, прыжках с места в длину, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, футболе, настольном теннисе, отжиманиях и поднятии туловища из положения лежа.

В течение двух часов самые юные спортсмены города и района (некоторые приехали специально на этот праздник) показывали свою силу, ловкость, меткость, скорость. Многих ребятишек активно поддерживали родители. И маленькие физкультурники старались вовсю: каждый из них установил рекорд, пусть и не мировой, но личный.

Особая атмосфера царила во время награждения. Столько эмоций, неподдельной радости не увидишь при подведении итогов соревнований среди взрослых. Мальчишки и девчонки не стеснялись выразить свой восторг от первых спортивных достижений. И конечно, очень горды были родители юных победителей.

Лучшие результаты в отдельных видах показали: Иван Тарасов (подтягивание), Алина Быкова (прыжки в длину), Константин Козлов (настольный теннис), Константин Родченков (дартс), Артем Алексеев и Алина Никитина (бег 60 метров), Алина Никитина и Алексей Пашков (стрельба), Софья Полянская (отжимание), Егор Порошенков (поднимание туловища в положении лежа). А некоторые ребята проявили себя сразу в нескольких дисциплинах. Среди них – Артем Алексеев, Ольга Никифорова, Софья Полянская, Иван Тарасов. 

Победителем в футбольном турнире стала команда «Барсы».

Павел Михайлов.

Фото автора.


Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Чтобы каникулы прошли спокойно
30 декабря 2019
19 декабря глава района Софья Пугачева провела совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новоржевского района. Основная тема - подготовка и проведение новогодних и рождественских праздников.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.
Награды за безвозмездный труд
30 декабря 2019
Инициативы и активная работа наших волонтеров отмечена благодарностями и дипломами. Награды они получили на форуме «Доброволец Псковской области – 2019».
Время волшебства
31 декабря 2019
Новогодние утренники в детском саду «Светлячок» продолжались почти целую неделю
Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов