Газеты

На восьмерке к новым победам

21 августа 2019
На прошлой неделе шикарный подарок от ПАО «ОКГ – 2» получили воспитанники отделения академической гребли – восьмерку распашную. Паспорт лодки директору Детско-юношеской спортивной школы Наталье Васильевой вручил управляющий директор ПАО «ОГК – 2» Артем Семиколенов.

По такому случаю на берегу водохранилища возле гребной базы состоялся спортивный праздник. Конечно, не каждый день в Дедовичах дарят миллионные подарки.

Для больших и маленьких дедовичан это большая радость, это возможность нашим гребцам совершенствовать своё мастерство в области гребного спорта и добиваться выдающихся результатов далеко за пределами области.

Двадцать лет наши гребцы успешно выступают на соревнованиях разных уровней. Имена победителей не сходят со страниц газеты «Коммуна». Мы хорошо помним серебряных призеров Первенства России 2000 года - братьев Александра и Юрия Юриных, серебряных призеров Первенства России 2006 года - Артема Бородулю и Дениса Сидоркевича, призера Чемпионата России и международных соревнований, мастера спорта Евгению Макарову и ещё многих других ребят. В настоящее время на отделении академической гребли занимаются 50 спортсменов. Их тренер - Андрей Сидоркевич – человек настойчивый, требовательный, целеустремленный, работающий на результат. Поэтому такой шикарный подарок от «ОГК-2» очень кстати.

- Приятно находиться в компании спортсменов, еще и чемпионов. Огромное спасибо нашим коллегам, в частности, Андрею Сидоркевичу за развитие гребного спорта в Дедовичах. Надеемся, что наш небольшой подарок поможет добиться гребцам новых успехов. Мы будем наблюдать, радоваться и гордиться вашими достижениями. Помощь большого «Газпрома» на этом не закончится, - сказал в приветственном слове Артём Семиколенов.

- Лодка – это ценный, важный и значимый подарок. Гребля в нашем районе славится, развивается и является нашей гордостью. Лодка попала в нужные руки и по назначению. Скоро на здании спортивного зала начнется ремонт кровли. Это тоже стало возможным благодаря финансовой помощи «ОГК – 2». От лица спортивной школы выражаю вам благодарность за помощь в развитии детского спорта в районе. Пусть благо вернется вам сторицей с многократным преумножением, - сказала директор ДЮСШ Наталья Васильева.

Со словами благодарности к управляющему директору также обратились глава района Геннадий Афанасьев, директор филиала ПАО «ОГК – 2» - Псковская ГРЭС Евгений Голубев, президент федерации академической гребли Псковской области Константин Чижов.

Выступающие отметили необходимость улучшения материально-технической базы спортсменов для развития спорта в районе и регионе, выразили уверенность в том, что благодаря приобретению дедовичане скоро услышат о новых достижениях гребцов. Отметили положительные качества личности, которые формирует спорт в человеке. Говорили о перспективах.

В празднике приняли участие гребцы из Санкт-Петербурга.

В завершение мероприятия состоялся показательный заезд трех восьмерок, среди которых была подаренная лодка, торжественно спущенная на воду. Экипаж дедовичских гребцов продемонстрировал зрителям сплоченную работу команды. С нетерпением ждем новых побед. Удачи и успехов вам, дорогие спортсмены!


Темнота – не друг молодёжи
25 сентября 2019
В поселке продолжаются работы по освещению улиц, которые включают в себя замену перегоревших ламп уличного освещения, установку дополнительных опор для фонарей, а также ремонт фонарей уличного освещения, пришедших в негодность. Об этом редакции газеты «Коммуна» рассказал Геннадий Береснев, глава администрации городского поселения «Дедовичи».
Брейкинг дошел до Дедовичей
18 сентября 2019
На прошлой неделе в РЦД состоялось первое занятие по ультрасовременному виду танца – брейкингу.
Бабушки против мошенников
25 сентября 2019
Интересное и очень полезное мероприятие состоялось в Центре досуга. К нам в гости приехала координатор московского благотворительного фонда «Старость в радость» Виолетта Образцова.
Когда и как распорядиться соцпакетом?
18 сентября 2019
Часто в Клиентскую службу пенсионного фонда в Дедовичском районе обращаются федеральные льготники с вопросами об отказе от соцпакета. Когда и как это можно сделать? – спрашивают они.
«Стань заметнее!»
25 сентября 2019
В рамках подготовки к новому учебному году подразделением ГИБДД была проведена проверка обеспечения безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учебных заведений. Об этом газете «Коммуна» сообщил начальник ГИБДД Андрей Алексеев.
Защитите себя от гриппа!
18 сентября 2019
В рамках первого этапа прививочной кампании в Псковскую область поставлено более 226 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослого населения и более 43 тысяч доз вакцины для детей, в Дедовичский район поступило 3490 доз, детской – 712. Традиционно вакцинация проводится в два этапа. Второй этап стартует уже в начале октября.