Газеты
Колонка редактора

Лучший подарок в этот день - массовое участие невельчан

23 августа 2019
В Невеле праздновали День физкультурника

Геннадий СИНИЦКИЙ

10 августа в городском парке для любителей спорта прошло массовое мероприятие, посвящённое 80-летию государственного праздника - День физкультурника. Торжественный день начался с турнира по мини-футболу, в котором приняли участие 4 команды, причём одна из команд состояла из одних девушек. 240 минут на спортивной площадке парка царил футбольный театр, с яркими атаками, голевыми передачами и хлесткими ударами в створ ворот.

Первое место заняла команда «Винстрайк», где лучшим игроком был признан Кирилл Купцов. Второе место досталось команде «Фор-туна» с блестящей игрой Максима Бабахина. Тройку лидеров замкнула команда «Юность» с лучшим вратарём турнира Кириллом Севрюковым и нападающим Александром Горчаковым. На четвёртой строчке оказались девушки из команды «Орда», где лучшей была признана Александра Зуева. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Судьи соревнования Александр Дмитриев и Владимир Бугай за тренерскую работу с подрастающим поколением были отмечены Благодарностями управления образования, физической культурой и спорта администрации Невельского района за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Невельском районе.

Продолжили спортивный праздник соревнования по уличному баскетболу: три на три. В котором приняли участие четыре команды девушек и три юношей. 1 место завоевала команда «Pro100», 2 место - команда «Стар», 3 место досталось команде «Воля». Среди юношей 1 место заняла команда «Fox», 2 место - команда «Фил», 3 место - команда «Юность».

Завершился праздник соревнованием по пляжному волейболу на площадке возле школы №1, где состязались пять команд. Все игры прошли в сложной, азартной и захватывающей игре, где интрига матча сохранялась до самого конца, а борьба велась за каждый поданный мяч. 1 место заняла команда «Победа», 2 место - «Лидер», 3 место - «Юность».

Каждое мероприятие собрало немало зрителей, которые получил свой бонус - массу удовольствия и впечатлений.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения