Газеты
Новости

Будет досрочное голосование

30 августа 2019
В преддверии единого дня голосования состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий района.

Анжелика Суурморо

Заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Усвятского района Анна Бояринова познакомила участников встречи с вопросами, требующими глубокого знания законодательства о выборах. К семинару изготовили для каждой участковой избирательной комиссии рабочий блокнот участковой избирательной комиссии (практическое пособие для организаторов муниципальных выборов). Рабочий блокнот содержит последовательное описание действий в ходе избирательного процесса, в том числе примерные формы документов. Он включает специальный блок вопросов и ответов, который поможет организаторам выборов оперативно сориентироваться в день голосования на избирательных участках при осуществлении предусмотренных законодательством действий», — отметила Анна Бояринова.

Также до председателей участковых избирательных комиссий была доведена информация по проведению досрочного голосования, которое начинается 28 августа и продлится до 7 сентября.

График работы территориальной и участковых избирательных комиссий Усвятского района, организующих проведение досрочного голосования на выборах главы Усвятского района:

Территориальная избирательная комиссия Усвятского района в период проведения досрочного голосования с 28 августа по 3 сентября 2019 года и участковые избирательные комиссии Усвятского района в период проведения досрочного голосования с 4 сентября по 7 сентября 2019 года ежедневно осуществляют рассмотрение заявлений и проводят досрочное голосование избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности и иные уважительные причины) не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей.

В рабочие дни территориальная избирательная комиссия Усвятского района работает в период с 10:00 до 14:00 часов и с 16:00 до 20:00 часов, в выходные дни в период с 10:00 часов до 14:00 часов.

Участковые избирательные комиссии Усвятского района в период проведения досрочного голосования в рабочие дни работают с 10:00 до 14:00 часов и с 16:00 до 20:00 часов, в выходные дни с 10:00 до 14:00 часов.

Кроме этого, в случае, если вы не сможете в день голосования по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования, ваше письменное заявление или устное обращение о предоставлении вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию лично или при содействии других лиц с 29 августа и до 14:00 8 сентября 2019 года.

Уважаемые избиратели Усвятского района! 8 сентября 2019 года – Выборы Главы Усвятского района.

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.