Газеты
Колонка редактора

Вы спрашивали

30 августа 2019
О том, почему сдача экзаменов ПДД не проводится в Невеле

В нашем городе уже несколько лет существуют две автошколы, где невельчане могут пройти теоретический и практический курс обучения вождению автомобиля. Однако экзамены нашим землякам приходится сдавать в других районах Псковской области, чаще всего в Опочке или Великих Луках. Разумеется, такое положение дел влечёт дополнительные расходы и прочие трудности, как для руководителей автошкол, так и для будущих водителей. А ведь не так уж давно всё было совершенно иначе и проще.

О том, почему так получилось, что наш город стал обделён вниманием в данной отрасли, мы попросили рассказать врио начальника отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Невельский» Кирилла Петрочинина.

— В 2011 году после реорганизации МВД (из милиции в полицию) произошло сокращение штатов сотрудников ГИБДД. В связи с этим уменьшилось и количество экзаменаторов ПДД, которые ранее приезжали в наш город из Великих Лук. В настоящее время там осталось только три специалиста этого профиля, поэтому функции выезда в соседние районы не существует, в виду отсутствия физической возможности исполнения данной государственной услуги. Что же касается невельского отделения ГИБДД, то у нас по штату имеется только один государственный инспектор, и согласно регламента Управления МВД России по Псковской области мы не имеем права этим заниматься. Если нам увеличат штат и внедрят такую функцию, то мы, конечно же, будем и выдавать водительские удостоверения, и принимать экзамены ПДД, но пока что этот вопрос не рассматривается, хотя техническая возможность для этого есть. В настоящее время Управлением МВД прорабатывается вопрос об увеличении штата государственных инспекторов в городе Великие Луки, чтобы как и было ранее они выезжали на приёмку экзаменов ПДД в соседние районы нашей области.

Ну, что ж, нам остаётся только надеяться, что решение данного вопроса не заставит себя долго ждать. Поживём – увидим

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения