Газеты
Спорт

Километры счастья

3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку

Около 500 легкоатлетов собрал гдовский осенний полумарафон. Стартовали, и что ещё важнее, финишировали и очень маленькие, и очень старенькие.

Ольга Галахова

С самого утра в городе звучала музыка. У универмага она лилась из приёмника, на городской площади пел солист группы «Дружба», потом весь коллектив дал настоящий концерт на стадионе. В маленький городок на большой спортивный праздник они прибыли по приглашению организаторов. На полянке у танка барабанил барабанщик. Везде по трассе как пятикилометровой дистанции, так и на всём пути полумарафона стояли волонтёры. Среди них и гдовичи были, и помощники из Пскова и Питера приехали. Волонтёры – люди особые на спортивных мероприятиях. Они и путь укажут, и добрым словом подбодрят, воды и перекус предложат. Спортсменам это очень помогает, поэтому в адрес волонтёров самое большое количество благодарных отзывов.

Вообще этот беговой праздник был полон сюрпризов. Всем спортсменам дарили подарки. На стадионе организовали ресторан под открытым небом. Кормили вкуснейшей кашей и огородными дарами осени – огурчиками, яблоками.

Для детворы старты состоялись раньше основного забега. Кроме соревнований для них было множество развлечений придумано. Их и разминкой занимали, и играми всевозможными.

Вся экспрессия праздника отразилась в тысячах фотографий. С фотокамерами в Гдове в этот день можно было насчитать не один десяток человек.

Отлично было задумано и проведение экскурсии по Гдову, ведь в большинстве своём бегуны в нашем городе впервые побывали, поэтому послушать экскурсовода многие собрались.

Организаторы отмечают, что данный полумарафон по всем параметрам прошёл успешно. Останавливаться на достигнутом они не собираются, поэтому самое время начинать тренировки и готовиться к соревнованиям под названием «Гдовская весна». Итак, ни дня без спорта!

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Сентябрь принимает эстафету
3 сентября 2019
Как ребята лето провожали