Газеты
Территория детства

За здоровьем на площадку

3 сентября 2019
Теперь в детский парк, который находится у здания бывшего дома детского творчества (сейчас это Центр внешкольной работы с детьми «Дубно»), приходить можно целыми семьями. Здесь и небольшая детская игровая зона есть, которую давно малыши облюбовали. А теперь и для спортсменов точки притяжения оборудовали.

Некоторое время назад гдовичи спрашивали: кто и зачем дёрн в парке снял? Это городское поселение готовило место для установки двух комплексов спортивного оборудования. На одной площадке – лестницы, рукоходы, турники для занятий уличной гимнастикой, которую теперь воркаутом зовут. А на другой площадке установили уличные тренажёры, на которых даже бабушки-дедушки могут размять мышцы. Да и мамочкам, пока детки на качелях качаются, тоже здесь позаниматься будет удобно.

Оборудование для этих площадок – это подарок гдовичам от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. А изготовили и установили эти оздоровительные металлоконструкции специалисты компании «ОпенСпорт». Фирма эта Питерская, но на Псковщине представителями компании установлено уже немало тренажёров, спортивных и детских комплексов. Так что надёжно – проверено жителями всего региона.

Средства на укладку основания под спортивное оборудование выделено из бюджета ГП «Гдов».

 
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.