Газеты
Общество

Награда за вклад в развитие региона

4 сентября 2019
Директор Новоржевской средней школы Валентина Меркулова удостоена Почетной грамоты губернатора Псковской области

Вручение состоялось 23 августа на торжественном приеме в честь 75-летия со дня образования Псковской области. На мероприятие были приглашены жители Псковской области, которые внесли большой вклад в развитие региона в различных сферах: медицине, образовании, культуре, социальной защите, местном самоуправлении и общественной деятельности. 

34 жителя региона из рук Михаила Ведерникова получили Почетные грамоты губернатора за высокие достижения в работе, еще пять человек были отмечены Советом Федерации Федерального Собрания РФ. Им награды вручил сенатор от Псковской области, заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Директор Новоржевской средней школы, председатель Собрания депутатов Новоржевского района Валентина Меркулова выступила с ответным словом от имени награжденных. «Жизнь устроена так,  что у каждого человека есть свой уголок, который ему дорог. Это то место, где человек рождается и растет. Для меня таким уголком  стала Псковская область. Исторически сложилось так, что главной ценностью на Псковской земле были люди, и очень приятно, что эта традиция продолжается», — сказала она.

На снимке: Валентина Меркулова возглавляет Новоржевскую школу почти 14 лет,  а с сентября 2017 года еще и районное Собрание депутатов.

«Так не работают!»
10 сентября 2019
В ходе рабочего визита в Новоржевский район 5 сентября Михаил Ведерников осмотрел стадион, на котором основной этап ремонтных работ уже завершен. От районной администрации его сопровождали исполняющая полномочия главы района Валентина Смирнова и заместитель главы администрации Сергей Мезенцев.
Многодетным матерям пенсия назначается досрочно?
9 сентября 2019
Да, это правда. Кроме того, с 2019 года с вступлением в силу нового пенсионного законодательства список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно, расширился.
Родители студентов имеют право на повышенный размер пенсии?
10 сентября 2019
Действительно, пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.
О достижениях и планах
9 сентября 2019
Шла речь на традиционной августовской педагогической конференции
Соблюдайте правила содержания животных
9 сентября 2019
Станция по борьбе с болезнями животных еще раз напоминает признаки заболевания африканской чумой свиней и меры по предупреждению ее распространения.
Из истории Новоржевской прокуратуры
9 сентября 2019
После образования в августе 1944 года Псковской области 6 сентября того же года организована и прокуратура Псковской области. Тогда же возобновили свою работу и районные прокуратуры, действовавшие еще до 1941 года, в том числе Новоржевская.