Газеты
Общество

6 сентября – День партизанской славы

7 сентября 2019
Уважаемые участники партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны!

В эти сентябрьские дни мы отмечаем  очередную годовщину памяти со дня гибели легендарного командира 3-й Ленинградской партизанской бригады, Героя Советского Союза Александра Викторовича Германа. Деревня Житница Новоржевского района стала символом партизанского мужества, боевой выучки, народного патриотизма, куда приходят и приезжают люди, чтобы увидеть место партизанского сражения, поклониться братской могиле погибших.

Уходят безвозвратно годы, все меньше остается вас, участников партизанского движения. Но сила духа и сегодня помогает вам преодолевать все невзгоды, а дети, внуки и правнуки гордятся славными боевыми и трудовыми делами своих отцов и дедов.

Мы склоняем головы перед памятью уже ушедших от нас ветеранов.

От всего сердца желаем здоровья, счастья и долгих лет жизни ныне здравствующим ветеранам партизанского движения и всем ветеранам Великой Отечественной войны, которым довелось вынести суровые испытания, выпавшие на их долю, и победить.  Пусть ваша жизнь будет согрета теплом близких людей!

И.п. Главы Новоржевского района  Валентина Смирнова.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района   Валентина Меркулова.

«Так не работают!»
10 сентября 2019
В ходе рабочего визита в Новоржевский район 5 сентября Михаил Ведерников осмотрел стадион, на котором основной этап ремонтных работ уже завершен. От районной администрации его сопровождали исполняющая полномочия главы района Валентина Смирнова и заместитель главы администрации Сергей Мезенцев.
Многодетным матерям пенсия назначается досрочно?
9 сентября 2019
Да, это правда. Кроме того, с 2019 года с вступлением в силу нового пенсионного законодательства список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно, расширился.
Родители студентов имеют право на повышенный размер пенсии?
10 сентября 2019
Действительно, пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.
О достижениях и планах
9 сентября 2019
Шла речь на традиционной августовской педагогической конференции
Соблюдайте правила содержания животных
9 сентября 2019
Станция по борьбе с болезнями животных еще раз напоминает признаки заболевания африканской чумой свиней и меры по предупреждению ее распространения.
Из истории Новоржевской прокуратуры
9 сентября 2019
После образования в августе 1944 года Псковской области 6 сентября того же года организована и прокуратура Псковской области. Тогда же возобновили свою работу и районные прокуратуры, действовавшие еще до 1941 года, в том числе Новоржевская.