Газеты
Новости спорта

Переходящий кубок – в Новоржеве!

11 сентября 2019
В течение всего лета наш город боролся за победу во II Открытом чемпионате по баскетболу 3х3. Соревнования проходили в семь этапов, которые по очереди принимали города Себеж, Новоржев, Порхов, Новосокольники и Великие Луки.

В общей сложности в чемпионате участвовало около 90 команд со всей области (это почти на четверть больше, чем прошлом году). Новоржев на разных этапах в разных возрастных категориях представили 12 команд. 25 августа на заключительном этапе в городе Великие Луки были подсчитаны результаты. В командном зачете Новоржев разгулялся на пьедестале почета. 

Особую гордость вызывают результаты, показанные мужскими командами. Они забрали медали высшей пробы во всех возрастных категориях. Это команды «Трудовые резервы» (18+), «Стрела» (16-17 лет),  Ультразвук» (14-15 лет), «Стрижи» (12-13 лет), Колибри» (10-11 лет).

Девушки также в большинстве возрастных категорий занимали места на пьедестале: 3-е место заняли команды «Кристалл» (18+), «Искорки» (12-13 лет), «Искорка-2» (10-11 лет), второе место у команды «Искорка» (10-11 лет).
 Хорошую игру показали команды «Звезда» (14-15 лет), «Колобок» (18+) и «Комета» (12-13 лет).

Благодаря усердию всех игроков, Новоржев смог добиться небывалых высот! Обойдя Остров, Дно, Торопец, Псков, Невель, Себеж, Порхов, Новосокольники, Локню и Великие Луки, наш город занял первое место и забрал домой переходящий кубок! Отрыв от ближайшего преследователя — Великих Лук — составил почти 400 очков. Наконец-то такой желанный блестящий метровый кубок, до которого в прошлом году мы чуть-чуть не добрались, заняв второе место, оказался в наших руках!

Команды «Стрижи» и «Ультразвук» в перерывах между этапами II Открытого чемпионата принимали участие в турнире «Короли улиц», проходившем в Пскове. Соревнования состояли из трех туров, и ни разу наши игроки не вернулись домой без призового места. Их соперниками были команды из Пскова и Порхова. 8 июня по итогам первого тура «Ультразвук» занял первое место, «Стрижи» же не смогли продолжить борьбу за призы из-за травмы одного из игроков. 

27 июля, во время второго этапа, удача всё-таки улыбнулась «Стрижам», которые в итоге заняли 1-е место, «Ультразвук» оказался вторым. 

17 августа борьба снова развернулась между двумя новоржевскими командами, и на этот раз верх одержал «Ультразвук», а серебро осталось за «Стрижами». Теперь обе команды выступили в суперфинале турнира, который прошел в Пскове 7 сентября. 


Кубок завоеван упорством и трудом всех игроков.

Также обе эти команды 10 августа приняли участие во всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Их возрастная категория была представлена шестнадцатью командами из различных городов области. Все команды были поделены на две группы, «Стрижи» и «Ультразвук» оказались в разных. «Стрижам» удалось выйти из группы, но в борьбе за третье место они уступили соперникам из Пскова.

Таким образом, это лето получилось для наших баскетболистов очень продуктивным. В общей сложности Новоржев был представлен на двенадцати соревнованиях, причем не только в Псковской области, но и за ее пределами.

Виктория Титова, участница баскетбольной команды, студентка.

Вошли в двадцатку лучших
31 октября 2019
Новоржевские школьники Александр Сергеев, Артем Никифоров и Валерий Куйдин участвовали в чемпионате Псковской области по бегу на шоссе.
Имен становится больше
27 октября 2019
Работа над книгой «Солдаты Победы» продолжается
Нового асфальта не будет?
31 октября 2019
На аукцион по ремонту улично-дорожной сети в Новоржеве, объявленный администрацией Новоржевского района, не заявилась ни одна подрядная организация.
Поздравляем с Днем работников автомобильного транспорта!
27 октября 2019
Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта!
В свои 90 еще вяжет крючком!
30 октября 2019
Евгения Михайловна Федорова не унывает, хотя здоровье в такие годы, конечно, подводит. Очень любит вязать, и именно за этим занятием мы застали юбиляра, когда приехали с подарками и поздравлениями.
Нужны таблички
26 октября 2019
На 37 домах в Новоржеве номерные знаки плохо читаются, а на 126 и вовсе отсутствуют.