Газеты
Информация

Рекомендовали: выявлять и проверять

12 сентября 2019
29 августа в администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Собравшиеся заслушали докладчиков по некоторым вопросам, стоявшим на повестке дня.

Наталья Александрова

Преступность снизилась, но проблема полностью не решена

С докладом о состоянии криминогенной обстановки на территории сельского поселения «Усвятская волость» выступил Михаил Колосовский, начальник пункта полиции  по Усвятскому району МО МВД России «Невельский».

По его информации криминогенная обстановка в отчётном периоде характеризуется, как стабильная. За 7 месяцев на территории Усвятской сельской волости зарегистрировано 7 преступлений. Из них 3 кражи, 1 – умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, 1- неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, 1- умышленное уничтожение имущества и одно нарушение правил дорожного движения. Все эти преступления раскрыты. Из общего количества зарегистрированных преступлений два совершены лицами, ранее судимыми.

Надо отметить, что за аналогичный период прошлого года  на данной территории было зарегистрировано 11 преступлений.

Из общего числа граждан, проживающих на территории сельского поселения  «Усвятская  волость» на профилактическом учёте в пункте полиции состоят девять человек.

Что касается вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, то таких преступлений за данный период зарегистрировано не было.

Также Михаил Колосовский отчитался по вопросу о мерах по противодействию алкоголизации населения Усвятского района. В этом году на территории района было проведено пять профилактических мероприятий, в ходе которых произвели изъятие 24,5 литров контрафактной алкогольной продукции. Также при отработке жилого сектора был выявлен факт реализации спирта одной из жительниц района. В отношении неё возбуждено уголовное дело.

С данными лицами на постоянной основе ведётся индивидуальная профилактическая работа, направленная на недопущение повторного совершения преступлений. После обмена мнениями было решено данную информацию принять к сведению. Членами комиссии было рекомендовано продолжить профилактическую работу на территории сельского поселения «Усвятская волость», усилить работу по выявлению незаконных точек сбыта алкогольной продукции, продолжать проверки предпринимателей и физических лиц, на недопущение незаконной реализацию алкогольной продукции.

Также членами комиссии были рассмотрены личные дела граждан, в отношении которых необходимо применение мер индивидуальной профилактики. На заседание для проведения индивидуальной беседы приглашались семь человек, склонных к совершению правонарушений. На заседание явилось только трое. Остальные проигнорировали приглашение.


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.