Газеты
Обзор

Выплаты «за уход»

24 сентября 2019
С 1 июля 2019 года размер ежемесячной выплаты неработающему, не получающему пенсию и пособия по безработице родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) увеличен до 10 000 рублей.

Ранее размер ежемесячной выплаты для родителей (усыновителей),  опекунов (попечителей)  составлял 5500 рублей, для других лиц - 1200 рублей.  В Островском районе выплату получают 75 человек.

Ежемесячная выплата устанавливается родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), а также другому лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, независимо от совместного проживания с ним. 


Обзор новостей за неделю
8 октября 2019
Новости недели
Новости спорта
8 октября 2019
Спортивные новости
Пенсионный фонд сообщает
8 октября 2019
Новости Пенсионного фонда
Важные вопросы
8 октября 2019
3 октября под председательством главы Островского района Дмитрия Быстрова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.
Виновного изобличили
8 октября 2019
Следственным отделом ОМВД России по Островскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина К., который в течение 2018 года совершил 11 преступлений на территории Островского района, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Спасибо, Учитель!
8 октября 2019
По доброй традиции в преддверии Дня учителя глава администрации городского поселения «Остров» Татьяна Филиппова, Почетный гражданин города Острова, председатель Совета ветеранов педагогического труда Любовь Рубенис посетили ветеранов педагогического труда на дому и поздравили с Днем учителя.