Газеты
Читатель спрашивает

Поддержка многодетных семей, имеющих ипотечный кредит

1 октября 2019
- В этом году у сына родился третий ребенок. Правда ли, что их семья может погасить ипотечный кредит за счет государства? И. Петрова, Новоржевский район.

На вопрос читателя отвечает помощник прокурора Вячеслав Москаленко.

-  Действительно, по Федеральному закону № 157 от 3.07.2019 года «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)» родители, у которых в 2019-2022 годах родится третий или последующий ребенок, смогут погасить ипотечный кредит за счет государственной поддержки. Таким семьям предоставляется возможность полностью или частично погасить обязательства по ипотечному жилищному кредиту в размере его задолженности, но не более 450 тысяч рублей.

Воспользоваться данной мерой господдержки можно один раз и в отношении только одного ипотечного кредита, направленного на приобретение жилого помещения, жилого дома или земельного участка под строительство. При этом кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года.

Добавим, что при определении права на господдержку дети, не являющиеся гражданами РФ, а также дети, в отношении которых родитель был лишен родительских прав или было отменено усыновление, не учитываются.


Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.
Новый автомобиль для социальных нужд
29 декабря 2019
Еще один специализированный автомобиль получил Центр социального обслуживания Новоржевского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Подвели итог
23 декабря 2019
Антинаркотическая комиссия на заключительном заседании в этом году обсудила эффективность профилактической работы.
Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
Вышли на область
22 декабря 2019
Сразу в двух межрайонных этапах областных состязаний новоржевцы заняли первые места.